Новости образования

  • 21.07.2022 Ресурсные классы как вид реабилитации

    Ресурсные классы как вид реабилитации

    В Нижневартовске расширяют список услуг для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Образовательная и реабилитационная программы предоставляются по принципу «одного окна». Этот механизм внедрила директор центра «Таукси» Ольга Иванова при поддержке властей города в лице департамента образования администрации муниципалитета. 


  • 21.07.2022 Более 4000 юных вартовчан станут первоклассниками

    Более 4000 юных вартовчан станут первоклассниками

    В новом учебном году нижневартовские школы пополнят порядка 4300 первоклассников. Большинство родителей (законных представителей) уже определились с выбором образовательной организации, предпочитая посещать школу по месту жительства. На данный момент в городском департаменте образования идет второй этап приема документов для зачисления в первый класс. 


  • 21.07.2022 Взял животное – будь ответственен

    Вопросы, связанные с содержанием домашних животных, а также деятельность фермерских хозяйств и частных подворий обсудили участники выездного рабочего совещания ветеринарной службы Югры.


  • 21.07.2022 Применение энергоэффективных технологий в детских садах и школах Нижневартовска /ФОТО/

    Применение энергоэффективных технологий в детских садах и школах Нижневартовска /ФОТО/

    Образовательные учреждения продолжают подготовку к новому учебному году. В летний период во многих школах и детских садах идут активные ремонтные работы. Продолжается реализация муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности». 


  • 19.07.2022 Строительство школы в 25 микрорайоне

    Строительство школы в 25 микрорайоне

    В новых микрорайонах продолжается возведение школы на 1125 мест. Она строится в рамках реализации национального проекта «Образование». В настоящее время завершаются отделочные работы на фасаде и кровле здания. Общая готовность объекта составляет около 60%.


  • 13.07.2022 Новые спортплощадки для школьников Нижневартовска /ФОТО/

    Новые спортплощадки для школьников Нижневартовска /ФОТО/

    В рамках реализации инициативных проектов в Нижневартовске будут модернизированы спортплощадки в гимназии №1 и школе №19. Планируется, что работы будут завершены к началу нового учебного года. 


  • 12.07.2022 Ремонт школ и детских садов Нижневартовска /ФОТО/

    Ремонт школ и детских садов Нижневартовска /ФОТО/

    К началу учебного года во всех образовательных организациях города выполнен косметический ремонт. В ряде учреждений продолжается капитальный ремонт. 


  • 05.07.2022 Как подобрать подходящий кружок для ребенка?

    Как подобрать подходящий кружок для ребенка?

    Автоматизированная информационная система «Персонифицированное дополнительное образование» дополнена модулем определения образовательных потребностей в дополнительном образовании. Данный сервис полезен родителям и детям.  


  • 05.07.2022 Строительство школы в 25 микрорайоне

    Строительство школы в 25 микрорайоне

    Школа в 25 микрорайоне на 1125 мест обретает завершенный вид. Со стороны улицы Героев Самотлора и Восточного проезда с фасада здания убраны строительные леса. Архитектурное решение образовательного учреждения отличается от остальных. Цветовая гамма выбрана с учетом расположенных рядом домов, украшая микрорайон. Школа представляет собой пятиэтажное современное здание. Сейчас ведутся отделочные работы внутри помещений, а также работа над фасадом с другой стороны школы.


  • 30.06.2022 Детский сад «Домовенок» - инновации в приоритете /ФОТО/

    Детский сад «Домовенок» - инновации в приоритете /ФОТО/

    Нижневартовский детский сад «Домовенок» стал лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация-2022». Награждение победителей состоялось в рамках VIII Всероссийского фестиваля дошкольного образования, который прошел с 16 по 19 июня в Санкт-Петербурге. 


 
 
Отображено: 111 - 120 из 369
Начало | « | 10 11 12 13 14 | »  | Конец