Молодежные новости

  • 06.03.2024 Югорчане, встречайте фестиваль «Действуй!»

    Югорчане, встречайте фестиваль «Действуй!»

     С 13 по 15 марта в 22 муниципалитетах Югры пройдут десятки событий, объединённых одной идеей - выполнение 5 действий, которые приведут к захватывающему финальному событию. 


  • 27.02.2024 Грантовая поддержка детей и молодёжи

    Грантовая поддержка детей и молодёжи

    С 1 февраля по 4 марта Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение Первых» проводит конкурсный отбор на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на организацию и проведение проектной активности, направленной на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодёжи, организацию досуга детей и молодёжи.


  • 09.02.2024 30 лет с рюкзаками за плечами /ФОТО/

    30 лет с рюкзаками за плечами /ФОТО/

    Нижневартовский туристический клуб «Каскад» Центра детского творчества отметил 30-летие. Первое объединение увлеченных путешественников образовалось в 1994 году. Многие из участников уже не живут в городе, выросли, стали профессионалами, но отмечают, что именно клуб повлиял на их становление. По случаю значимой даты «каскадовцы» собрались вместе – среди них и основатели клуба Ирина и Владимир Медведевы.


  • 26.01.2024 Нижневартовским студентам вручили премии главы города

    Нижневартовским студентам вручили премии главы города

    В нижневартовской арт-резиденции «Ядро» состоялась церемония вручения премии главы Нижневартовска и благодарностей председателя Думы города талантливой студенческой молодёжи. Такие мероприятия проводятся с 2013 года и приурочены к празднованию Дня российского студенчества.


  • 25.01.2024 С праздником, студенты!

    С праздником, студенты!

    25 января отмечается День российского студенчества. История праздника тесно связана с важной датой – в 1755 году в этот день императрица Елизавета подписала указ об учреждении Московского государственного университета.


  • 23.01.2024 Молодежные клубы Нижневартовска работают в обычном режиме

    Молодежные клубы Нижневартовска работают в обычном режиме

    Управление по молодежной политике департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации Нижневартовска информирует о возобновлении работы подростковых клубов в плановом режиме.


  • 23.01.2024 О скидках для нижневартовских студентов

    О скидках для нижневартовских студентов

    Департамент экономического развития администрации города совместно с предпринимателями города информирует о скидках, предусмотренных для обучающихся в нижневартовских вузах и ссузах ко Дню студента.


  • 19.01.2024 День студента» в Нижневартовске

    День студента» в Нижневартовске

    С 22 по 28 января в арт-резиденции «Ядро» (ул. Мира, 5П стр.10) пройдут мероприятия, посвященные Дню студента. Их организует муниципальное автономное учреждение г.Нижневартовска «Молодёжный центр» при поддержке управления по молодежной политике департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города. 


  • 17.01.2024 Счастливый билет» для югорских студентов

    Счастливый билет» для югорских студентов

    Департамент образования и науки Югры организовал акцию «Счастливый билет 2024» для студентов, обучающихся по очной форме в организациях высшего и среднего профессионального образования.


  • 20.12.2023 Движение Первых»: учиться и действовать!

    Движение Первых»: учиться и действовать!

    В Нижневартовске набирает обороты масштабный проект«Движение Первых». На этой неделе состоялась встреча активистов первичных отделений движения, действующих в городских школах, с председателем совета регионального отделения «Движения Первых» Светланой Омельченко и ее заместителем Маргаритой Федорахиной.