19.03.2024

В торговых центрах открыли информационные точки голосования  за объекты благоустройства
До 30 апреля на сайте 86.gorodsreda.ru вартовчанам необходимо решить, какая из двух представленных территорий будет благоустроена в 2025 году. Рейтинговое голосование проходит в Нижневартовске, как и по всей стране несколько лет.
«Дух огня» проводит отбор заявок
Стартовал отбор заявок для участия в фестивале кинематографических дебютов «Дух огня» в номинации Международной организации северных регионов «Северный Форум».

18.03.2024

В Нижневартовске отметили десятилетие воссоединения Крыма с Россией /ФОТО/ВИДЕО/
В Нижневартовске прошло мероприятие, посвящённое важному событию в истории нашего государства – десятой годовщине воссоединения с Россией Крыма и города-героя Севастополя. 
Городской парк готовят к обновлению
В Нижневартовске приступают к реализации проекта по благоустройству парка Победы. Концепция была представлена общественности во время заседания Градостроительного совета. Предусмотрено создание рекреационной зоны с местами для прогулок и активного отдыха вартовчан разных возрастов. 
До 21 марта принимаются заявления на участие в акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
26 марта в Нижневартовске пройдёт демонстрационный экзамен в форме ЕГЭ по учебному предмету «История».
УЧАСТВУЙТЕ В ПРОЕКТЕ «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»
Нижневартовские семьи приглашаются к участию в масштабном федеральном проекте «Всей семьей». Мероприятие приурочено к Году семьи в Российской Федерации, которым глава государства объявил 2024 год.
Вартовчанам решать, что будет благоустроено в первую очередь
В Нижневартовске представили объекты, которые участвуют во Всероссийском рейтинговом голосовании. С 15 марта по 30 апреля на сайте 86.gorodsreda.ru вартовчанам необходимо решить, какую из двух представленных территорий необходимо благоустроить в 2025 году в первую очередь. С 18 марта по 30 апреля стационарные информационные точки нацпроекта «Жильё и городская среда» будут находиться в ТРЦ «Югра Молл» и МФК «Европа-Сити». 
Завершились выборы Президента Российской Федерации
Вартовчане продемонстрировали рекордную явку – почти 87%! Спасибо вам, земляки, за активную гражданскую позицию и неравнодушие, за стремление продолжать уверенное движение к намеченным целям. Горжусь тем единением, которое вы показали в дни голосования. 

17.03.2024

В Нижневартовске открылись избирательные участки
В Нижневартовске началось голосование на выборах Президента Российской Федерации. В 8 часов открылись 110 избирательных участков, которые будут работать до 20 часов по местному времени. 
Поздравление главы города Нижневартовска Дмитрия Кощенко с Днем работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
Уважаемые работники торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства! 
День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
18 марта 2024 года отмечается десятая годовщина с момента воссоединения Крыма и города-героя Севастополя с Российской Федерацией.
Прямая линия по вопросам защиты прав потребителей
18 марта департаментом экономического развития администрации Нижневартовска будет организована работа телефонной прямой линии по вопросам защиты прав потребителей.

14.03.2024

Волонтёры комфортной городской среды помогут выбрать объект благоустройства
С 15 марта по 30 апреля в Нижневартовске, как и по всей стране, пройдёт Всероссийское рейтинговое голосование по выбору объектов благоустройства, которые появятся в нашем городе в ближайшее время. 
В России продолжается конкурс #ВсейСемьей
Выполняя несложные задания, его участники могут рассчитывать на призы, в числе которых семейное путешествие по России.
В Нижневартовске состоялся традиционный форум «Образование-обществу» /ФОТО/
Тема XVII городского форума «Образование-обществу» – воспитание гражданина и патриота. Участие в мероприятии приняли более 600 человек. Среди них педагоги, руководители образовательных организаций, представители родительской общественности, культуры, спорта, поисковых и молодёжных движений, депутаты города, представители администрации.
Участвуйте в викторине «Достижения Югры»!
Центр «Открытый регион» и автономная некоммерческая организация «Югорский свет» проводят викторину «Достижения Югры».
В Нижневартовске обсудили вопросы поддержки предпринимательской деятельности
Состоялось очередное заседание Экспертно-консультационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Нижневартовске под председательством заместителя главы города по экономике и финансам Ирины Мурашко.
Нижневартовские участки для голосования готовы к работе /ФОТО/ВИДЕО/
Глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко проверил готовность избирательных участков к работе в период выборов Президента Российской Федерации.

13.03.2024

В Югре благоустроят 67 территорий благодаря нацпроекту
В Ханты-Мансийском автономном округе благоустроят 67 территорий по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению президента РФ. Главный архитектор Югры, директор окружного департамента пространственного развития и архитектуры Виктория Семенова рассказала, как преобразились наши города благодаря участию в проекте «Формирование комфортной городской среды», стартовавшем пять лет назад.
Участвуйте в викторине «Достижения Югры»!
Центр «Открытый регион» и автономная некоммерческая организация «Югорский свет» проводят викторину «Достижения Югры».
Всемирный день прав потребителей
 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей. Международная организация потребителей в 2024 году объявила девизом этого дня - «Справедливый и ответственный «Искусственный интеллект» для потребителей». 
«Мы в творчестве, творчество в нас»
20 марта в детской школе искусств №3 (ул. Интернациональная, 7-А) пройдут мероприятия творческого проекта для самореализации обучающихся с особыми потребностями «Мы в творчестве, творчество в нас».

12.03.2024

15-17 марта вартовчане могут выбрать объект  благоустройства в пунктах голосования /ИНФОГРАФИКА/
В этот период по всей стране пройдёт Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства. Оно организовано по программе нацпроекта «Жильё и городская среда», проекта «Формирование комфортной городской среды», созданного по решению Президента России. 
Где узнать адрес участковой избирательной комиссии?
В Нижневартовске завершены основные мероприятия по подготовке к выборам Президента Российской Федерации, которые будут проходить с 15 по 17 марта. 
«Ни пуха, ни пера! На экзамены без страха»
«Экзамен» переводится с латинского как «испытание». В детском и подростковом возрасте опыт серьёзных жизненных трудностей ещё не велик, психологической закалки недостаточно. 
«Образование – обществу»
Сегодня, 12 марта, во Дворце искусств будет работать XVII городской форум «Образование – обществу». В ходе мероприятия представят результаты деятельности образовательных организаций, направленной на гражданско-патриотическое воспитание детей и молодёжи в Нижневартовске в 2023 году.
Об очистке крыш от снега
В Нижневартовске ведётся работа по очистке от снега крыш многоквартирных домов и учреждений социальной сферы. Эти мероприятия выполняют действующие на территории города управляющие компании и отраслевые организации ЖКХ.
Участвуйте в викторине «Достижения Югры»!
Центр «Открытый регион» и автономная некоммерческая организация «Югорский свет» проводят викторину «Достижения Югры».
Вверх