Новости образования

  • 13.05.2022 Время новых возможностей: стартовал новый сезон конкурса «Большая перемена»

    Миллион рублей на образование, путевка в «Артек», путешествие по России и стажировки в ведущих компаниях: 28 марта стартовал третий сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». Регистрация участников открыта на платформе https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=hmao-yugra.


  • 12.05.2022 Новая традиция в школах Нижневартовска /ФОТО/

    Новая традиция в школах Нижневартовска /ФОТО/

    Первая торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации и исполнения государственного гимна состоялась в средней школе №23 с углубленным изучением иностранных языков. К введению новой патриотической традиции в мае подключатся и другие образовательные организации.  


  • 11.05.2022 Конкурс «Наш друг светофор»

    Конкурс «Наш друг светофор»

    В Нижневартовске выберут лучшие образовательные организации города по работе в сфере профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Ежегодный конкурс «Наш друг светофор» проходит среди школ и детских садов до 27 июня. 


  • 06.05.2022 Прием заявок на Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 2.0»

    Продолжается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Навигаторы детства 2.0». Он проводится в целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и в соответствии с планом мероприятий Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».


  • 26.04.2022 Родительская общественность контролирует качество питания в школах Нижневартовска

    Родительская общественность контролирует качество питания в школах Нижневартовска

    В школах города Нижневартовска организован контроль питания школьников с участием представителей родительской общественности. Данный вопрос включен в план работы Управляющих советов. 


  • 13.04.2022 В Нижневартовске подготовлены участки для строительства двух школ

    В Нижневартовске подготовлены участки для строительства двух школ

    В квартале №25 города Нижневартовска, в рамках реализации национального проекта «Образование», продолжается строительство школы на 1125 учащихся. На данный момент готовность объекта составляет около 50%. Здание, где будет размещаться образовательное учреждение, возводят с применением механизмов концессионного соглашения.  


  • 11.04.2022 Педагогический дебют-2022

    Педагогический дебют-2022

    Преподаватели Нижневартовска принимают участие в конкурсе профессионального мастерства «Педагогический дебют». Он стартовал сегодня, 11 апреля, среди молодых сотрудников учреждений образования города. 


  • 01.04.2022 Нижневартовский форум «Образование – обществу». Итоги и перспективы /ФОТО/

    Нижневартовский форум «Образование – обществу». Итоги и перспективы /ФОТО/

    Традиционный, в этом году 15-й, форум «Образование – обществу» собрал во Дворце искусств учителей и руководителей школ, специалистов сфер культуры и спорта, педагогов среднего профессионального и высшего образования, родительскую общественность, депутатов, СМИ, специалистов администрации города. 


  • 30.03.2022 Стартует запись детей в первые классы

    Прием в первые классы в муниципальные общеобразовательные организации на 2022-2023 учебный год начнется 1 апреля. Заявления для зачисления будут приниматься на портале «Госуслуги» по новой ссылке в разделе «Дети. Образование».


  • 25.03.2022 Сдаем вместе: день сдачи ЕГЭ с родителями

    Сдаем вместе: день сдачи ЕГЭ с родителями

    30 марта в Нижневартовске состоится демонстрационный экзамен в форме ЕГЭ по математике в рамках Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Принять участие в мероприятии могут представители родительской, студенческой общественности, средств массовой информации и общественные деятели. 


 
 
Отображено: 121 - 130 из 364
Начало | « | 11 12 13 14 15 | »  | Конец