Новости культуры

  • 24.05.2022 Новые элементы Литературного сквера /ФОТО/

    Новые элементы Литературного сквера /ФОТО/

    Совсем немного дней остается до начала лета. Просыпается природа, а вместе с ней преображается Нижневартовск, в том числе и любимые места отдыха горожан. В Литературном сквере, что расположен у Центральной городской библиотеки имени М.К. Анисимковой, появилась новая локация. 


  • 20.05.2022 Вартовчан приглашают принять участие в акции «Ночь музеев»

    Вартовчан приглашают принять участие в акции «Ночь музеев»

    Нижневартовск 21 мая присоединится к традиционной Международной акции «Ночь музеев – 2022». Жители и гости города могут стать участниками различных тематических мероприятий, которые запланированы в Нижневартовском краеведческом музее и в Музее истории русского быта. Вход свободный. 


  • 20.05.2022 В Городском драматическом премьера «Деньги как из ведра» /ФОТО/

    В Городском драматическом премьера «Деньги как из ведра» /ФОТО/

    Одним из итогов 26-го театрального сезона в городском драматическом станет премьера трагикомедии «Деньги как из ведра». Современную историю, полную юмора и абсурда, написал популярный французский драматург Себастьян Тьери. Постановку осуществил приглашенный из Москвы Александр Баркар. Первые показы пройдут 21 и 22 мая.


  • 19.05.2022 Самотлорские ночи»: праздник для всех и для каждого

    Самотлорские ночи»: праздник для всех и для каждого

    В Нижневартовске началась подготовка к фестивалю искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи», который пройдет с 10 по 12 июня. Предварительный план мероприятий обсудили на совещании в администрации города. Уже известно, что основной площадкой праздника станет набережная реки Оби. 


  • 19.05.2022 Детская музыкальная школа имени Ю.Д. Кузнецова отмечает юбилей

    Детская музыкальная школа имени Ю.Д. Кузнецова отмечает юбилей

    В детской музыкальной школе имени Юрия Дмитриевича Кузнецова 20 мая состоится торжественное мероприятие, посвященное празднованию 40-летнего юбилея учреждения. 


  • 18.05.2022 Нижневартовскую версию «Бременских музыкантов» покажут на федеральном фестивале /ФОТО/

    Нижневартовскую версию «Бременских музыкантов» покажут на федеральном фестивале /ФОТО/

    Нижневартовский театр юного зрителя представит фильм-спектакль по сказке братьев Гримм «Бременские музыканты: начало» на втором Всероссийском фестивале театров кукол «Зазеркалье», который запланирован на сентябрь этого года в городе Барнауле Алтайского края.


  • 17.05.2022 Успехи юных вартовчан на музыкальном Олимпе /ФОТО/

    Успехи юных вартовчан на музыкальном Олимпе /ФОТО/

    Юные музыканты Нижневартовска стали лауреатами престижного III Межрегионального конкурса-фестиваля имени Ю.Н. Должикова и теперь готовятся принять участие в Международном этапе творческого состязания. Высоких результатов добились воспитанница первой детской школы искусств Анна Волкова и ансамбль ударных инструментов «Ритм+» второй детской школы искусств.


  • 16.05.2022 Муравейник» для маленьких, коворкинг для взрослых /ФОТО/

    Муравейник» для маленьких, коворкинг для взрослых /ФОТО/

    В Нижневартовске к началу учебного года откроет свои двери новая модельная библиотека. Она разместится на базе пятой городской библиотеки (улица Интернациональная, 35-А), где в настоящее время идет ремонт. Реализация проекта ведется в рамках нацпроекта «Культура». Это событие ждут работники учреждения и жители города. Сейчас информационно-библиотечный центр посещают более трех тысяч читателей. Библиотекари уверены, что скоро посетителей прибавится. После открытия она станет культурным центром с уникальным внутренним пространством. 


  • 13.05.2022 Честь и хвала юным талантам Самотлора /ФОТО/

    Честь и хвала юным талантам Самотлора /ФОТО/

    Воспитанникам детских школ искусств Нижневартовска, достигшим выдающихся успехов в учебе и творческой деятельности, вручили премию главы города «Юные таланты Самотлора». Торжественная церемония состоялась в детской школе искусств №1. Среди награжденных - юные художники, музыканты, обучающиеся театрального отделения. 


  • 13.05.2022 Времена года» открывают дорогу юным дарованиям Нижневартовска /ФОТО/

    Времена года» открывают дорогу юным дарованиям Нижневартовска /ФОТО/

    В Нижневартовске сегодня начались конкурсные прослушивания юных музыкантов - участников творческого состязания «Времена года». В нем примут участие 113 обучающихся из Нижневартовска, Мегиона и Радужного. Исполнительское мастерство оценит высокое жюри.


 
 
Отображено: 241 - 250 из 701
Начало | « | 23 24 25 26 27 | »  | Конец