Новости культуры

  • 20.06.2022 Модельная библиотека: в каждой локации свой смысл /ФОТО/

    Модельная библиотека: в каждой локации свой смысл /ФОТО/

    В Нижневартовске благодаря национальному проекту «Культура» продолжается создание модельной библиотеки по адресу: улица Интернациональная, 35-А. Сегодня в помещениях идут отделочные работы, ведется возведение входной группы. 


  • 17.06.2022 Вартовчан приглашают на праздник «Акатуй»

    Вартовчан приглашают на праздник «Акатуй»

    На площади перед Центром национальных культур (улица Мира, 31-А) 18 июня состоится национальный чувашский праздник «Акатуй». Начало в 14 часов. 


  • 09.06.2022 Легендарный Нижневартовск, легендарный фестиваль, легендарные жители /ФОТО/

    Легендарный Нижневартовск, легендарный фестиваль, легендарные жители /ФОТО/

    На Центральном стадионе Нижневартовска полным ходом идет подготовка к Церемонии открытия фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи». Легендарный город, легендарный фестиваль, легендарные жители – таков лейтмотив торжества. Вартовчане и гости города увидят зрелище 10 июня, начало в 22 часа. Как обещают организаторы, оно будет незабываемым.


  • 07.06.2022 Юным талантливым вартовчанам вручили путевки в творческую школу

    Юным талантливым вартовчанам вручили путевки в творческую школу

    В Нижневартовске 31 мая и 1 июня состоялась творческая мастерская «Русской национальной творческой школы Виктора Маевского». Обучение было организовано для 50 одаренных обучающихся и педагогов школ искусств города в рамках празднования 30-летнего юбилея ЗАО «СП «МеКаМинефть», а также в целях масштабирования HR-проекта компании «Лаборатория будущего». 


  • 10.06.2022 Нижневартовск встречает фестиваль /ФОТО/

    Нижневартовск встречает фестиваль /ФОТО/

    В Нижневартовск в рамках фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» приедут лучшие уличные театры России. На Центральном стадионе 12 июня с 14 до 19 часов 30 минут горожане увидят Праздник уличных театров от театральных волшебников из столицы и регионов страны. 


  • 02.06.2022 Сайт ДШИ-3 признан лучшим

    Сайт ДШИ-3 признан лучшим

    Официальный сайт МАУДО города Нижневартовска «Детская школа искусств №3» стал победителем Всероссийского конкурса сайтов среди организаций образовательной сферы «Лучший официальный сайт образовательной организации России в 2022 году» в номинации «Организации дополнительного образования».


  • 31.05.2022 Масштабное шоу откроет нижневартовский фестиваль «Самотлорские ночи»

    Масштабное шоу откроет нижневартовский фестиваль «Самотлорские ночи»

    Фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» в этом году пройдет 10, 11 и 12 июня. Жителей и гостей города ждет насыщенная программа, запланировано проведение свыше сотни культурных, спортивных, молодежных, национальных мероприятий. 


  • 31.05.2022 В Нижневартовск летит «Белое перо»!

    В Нижневартовск летит «Белое перо»!

    Жители и гости Нижневартовска в разгар белых ночей станут участниками уникального культурного события – литературного форума «Белое перо». Он пройдет с 10 по 12 июня в рамках 45-го фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи». Участников ждут акции и вечера в библиокафе, поэтические гостиные и писательские мастер-классы, автограф-сессии. 


  • 27.05.2022 Юные вартовчане станут участниками уникальной творческой мастерской

    Юные вартовчане станут участниками уникальной творческой мастерской

    В Нижневартовске для обучающихся и преподавателей детских школ искусств 31 мая и 1 июня будет работать творческая мастерская Русской национальной творческой школы Виктора Маевского. 


  • 27.05.2022 Открытие фестиваля «Самотлорские ночи» завершит праздничный фейерверк

    Открытие фестиваля «Самотлорские ночи» завершит праздничный фейерверк

    Сегодня в администрации города состоялось заседание организационного комитета 45-го фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи». Под председательством главы города Дмитрия Кощенко заместители главы города, руководители профильных департаментов и служб обсудили ход подготовки к масштабному культурному событию.  


 
 
Отображено: 231 - 240 из 703
Начало | « | 22 23 24 25 26 | »  | Конец