О спортивных победах вартовчан

Нижневартовские спортсмены вновь на пьедестале почёта по результатам выступлений на соревнованиях окружного, межрегионального, всероссийского и международного уровня.

Баскетбол

В Нижневартовске состоялось первенство автономного округа по баскетболу среди девушек до 15 лет в зачёт VI Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивные таланты Югры». По итогам первое место заняла команда спортивной школы олимпийского резерва «Самотлор» (г. Нижневартовск).

Тренер-преподаватель - Чернявская Ю.С.

В Сургуте прошло первенство Югры по баскетболу среди юношей до 14 лет в зачёт VI Спартакиады «Спортивные таланты Югры». Сборная из Нижневартовска по итогам соревнования заняла третье место.

Тренер-преподаватель - Сагдеев И.Р.

Пауэрлифтинг

В Туле завершились чемпионат и первенство по пауэрлифтингу (жим лёжа). Нижневартовский спортсмен Алексей Хамов занял второе место в чемпионате среди мужчин в весовой категории 120 кг.

Тренер-преподаватель - Мороз В.И.

Самбо

В Лысьве (Пермский край) прошёл Всероссийский турнир по самбо среди юношей 2010-2012 г.р. «Юный самбист Прикамья». Нижневартовские спортсмены Галим Раджабов (в весовой категории 46 кг) и Никита Никитин (в весовой категории 65 кг) заняли первые места. Артём Калачей (в весовой категории 38 кг) занял третье место.

Тренеры-преподаватели: Калачей А.Ю., Тагиров Р.Я., Горшков И.В.

Завершился Всероссийский турнир по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет, посвящённый памяти заслуженного тренера России П.А. Литвиненко.

Первые места в соревновании заняли: Екатерина Петухова (в весовой категории 44 кг), Тимофей Водянов (в весовой категории 53 кг), Анна Галай (в весовой категории 54 кг), Мансур Бамбатов (в весовой категории 64 кг), Гамид Аджаматов (в весовой категории 79 кг), Каролина Вишневская (в весовой категории 50 кг), Варвара Качуро (в весовой категории 59 кг).

Вторые места заняли Рамиль Гизатуллин (в весовой категории 79 кг) и Олег Коломиец (в весовой категории 88 кг).

Третьи места у нижневартовских спортсменов Тимура Ахметова (в весовой категории 88 кг), Семёна Хуснутдинова (в весовой категории 49 кг), Динислама Будайханова (в весовой категории 53 кг), Лады Качуро (в весовой категории 41 кг), Веры Николаевой (в весовой категории 50 кг), Клима Васильева (в весовой категории 79 кг).

Тренеры-преподаватели: Воробьев В.В., Ситдиков О.Р., Аминов Х.А., Калачей А.Ю., Кобелев В.Н., Аминов З.А.

Спортивная (вольная) борьба

В Новом Уренгое состоялся IX традиционный турнир по спортивной (вольной) борьбе среди юношей памяти М.А. Закавова. Нижневартовские спортсмены Руслан Асроров (в весовой категории 57 кг) и Амир Чупанов (в весовой категории 48 кг) заняли первые места.

Второе место занял Роман Пренделович (в весовой категории 41 кг). Третьи места у Давлета Алиева (в весовой категории 41 кг), Юнуса Аскерова (в весовой категории 44 кг), Романа Попова (в весовой категории 48 кг), Захара Волабуева (в весовой категории 28 кг).

Тренер-преподаватель - Коновалова А.В.

В Сургуте 14 апреля завершился Межрегиональный турнир по спортивной (вольной) борьбе на призы президента Федерации вольной борьбы Ахмедова. Нижневартовский спортсмен Кирилл Самуйлов занял второе место в весовой категории 62 кг.

Тренер-преподаватель - Кривов О.В.

Спортивная (греко-римская) борьба

В Нижнем Тагиле прошёл Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей памяти тренера МС СССР Н.А. Шмакова, где нижневартовские спортсмены Владислав Полосухин (в весовой категории 55 кг) и Тимур Курманбакиев (в весовой категории 65 кг) заняли третьи места.

Тренер-преподаватель Ахмеров А.Р.

Художественная гимнастика

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Башкирская красавица» завершились в Уфе. Спортсменка Кристина Суханова заняла второе место, а София Ханбекова - третье в дисциплине «Многоборье» среди девочек 8 лет (программа 1 юношеского разряда - 2016 года рождения).