От сотрудничества местных производителей и сетевых магазинов в первую очередь выиграет покупатель
От сотрудничества местных производителей и сетевых магазинов в первую очередь выиграет покупатель

Товаропроизводители Нижневартовска встретились с представителем одной из федеральных розничных продуктовых сетей, чьи магазины работают на территории города. На встрече обсудили уже имеющийся опыт сотрудничества, а также возможные формы взаимодействия. 

Представитель рыбокомбината города Ирина Дыбань рассказала, что свою продукцию предприятие реализуют как в собственных магазинах, так и сотрудничает с некоторыми сетевыми точками продажи. По словам предпринимателя, такие встречи дают возможность познакомиться с потенциальными партнерами и, в случае заинтересованности, оценить условия взаимодействия.

По словам нижневартовского представителя федеральной сети магазинов Ларисы Бурцевой, их сеть на территории города насчитывает 10 торговых точек. В них реализуются товары, в том числе восьми локальных производителей. Многие покупатели предпочитают местную продукцию, которая имеет короткий срок хранения. Например, хлебобулочные изделия. Руководители сети готовы рассматривать коммерческие предложения от потенциальных партнеров. Главное условие – предложенные товары должны быть сертифицированными, иметь индивидуальную упаковку и штрих-код. Срок рассмотрения предложений – 30-45 дней.

Как отметила начальник управления по потребительскому рынку администрации города Ильяна Багишева, запланирована серия таких встреч. В прошедшей приняли участие 17 местных поставщиков-производителей продукции.

«Мы провели опрос среди товаропроизводителей и выяснили, с какой из сетей каждый из них хотел бы работать. Такое сотрудничество имеет несколько преимуществ. Оно поможет обеспечить вартовчан свежей и качественной продукцией, а также поддержать самих производителей, которые таким образом смогут расширить рынок сбыта», - отметила Ильяна Багишева. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:12.02.2018
    обновлено: 13.02.2018 10:02:13
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/265478.html