Афиша мероприятий, посвященных Дню Победы
Афиша мероприятий, посвященных Дню Победы
Парада военизированной техники, а также шествия «Бессмертный полк» в традиционной форме в этом году в Нижневартовске не будет в знак солидарности с приграничными территориями, а также для обеспечения безопасности. 

Тем не менее, в городе будет создана праздничная атмосфера и состоятся мероприятия, в первую очередь для ветеранов и в память о тех, кто обеспечил Победу над фашизмом 78 лет назад.


Ниже можно ознакомиться с афишей мероприятий, посвященных Дню Победы.

4 мая с

14 до 15 часов

Театрализованный концерт «А зори здесь тихие» (12+)

Дворец искусств (улица Ленина, 7)

В концертном зале Дворца искусств к 78-летию Великой Победы состоится театрализованный концерт по повести Бориса Васильева

5 мая с

16 до 17 часов

Театрализованный концерт «А зори здесь тихие» (12+)

Дворец искусств (улица Ленина, 7)

К 78-летию Великой Победы в концертном зале Дворца искусств состоится театрализованный концерт по повести Бориса Васильева

5 мая с

18 до 19 часов 30 минут

Праздничный концерт в рамках музыкального проекта «Мелодия Победы», посвященный 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (0+)

Центр национальных культур (улица Мира, 31-А)

В концертной программе мероприятия примут участие артисты творческих коллективов национальных общественных организаций города и Центра национальных культур.

Профессиональные вокалисты исполнят песни военных лет. Вместе с выступающими зрители споют любимые композиции «Журавли», «Синий платочек», «Катюша» и многие другие

6 мая

в 15 часов

и

в 18 часов

Театрализованный праздничный концерт, посвященный 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне (12+)

Дворец культуры «Октябрь» (улица 60 лет Октября, 11/2)

Великая Победа... Путь к ней был долог и труден. Болью, невосполнимыми потерями и разрушениями были наполнены 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. Никто и ничто не в состоянии умалить величие подвига народа, всемирно-историческое значение победы над фашизмом.
В ДК «Октябрь» состоится театрализованный концерт

7 мая

с 12 до 12 часов 30 минут

Церемония возложения цветов у памятника поэта-героя Советского Союза Мусы Джалиля (0+)

Территория у памятника поэта - Героя Советского Союза Мусы Джалиля (улица 60 лет Октября)

На набережной у памятника героя Советского Союза, поэта Мусы Джалиля состоится традиционное возложение цветов с участием ветеранов Великой Отечественной войны.

Мероприятие проводится Центром национальных культур совместно с местной общественной организацией «Татарская национально-культурная автономия города Нижневартовска «Мирас (Наследие)».

На праздник будут приглашены ветераны Великой Отечественной войны, почетные гости, студенты, обучающиеся из образовательных учреждений

7 мая

13 часов

Театрализованный праздничный концерт, посвященный 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне (12+)

Дворец культуры «Октябрь» (улица 60 лет Октября, 11/2)

В ДК «Октябрь» состоится театрализованный концерт

7 мая с 16 до 17 часов

Театрализованный концерт «А зори здесь тихие» (12+)

Дворец искусств (улица Ленина, 7)

В концертном зале Дворца искусств состоится театрализованный концерт по повести Бориса Васильева

8 мая с

12 до 12 часов 30 минут

Церемония возложения цветов, посвященная празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (6+)

Мемориал «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов»

Традиционная церемония возложения цветов, посвященная 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов. В митинге примут участие ветераны, представители администрации и Думы города, представители общественных организаций, трудовых предприятий, обучающиеся общеобразовательных школ, высших и средне-специальных учебных заведений Нижневартовска

9 мая

10 часов

11 часов

Выступление фронтовой бригады (0+)

Во дворах домов по адресам:

улица Героев Самотлора, 23 и Менделеева, 4-А

Концертная бригада Центра национальных культур поздравит ветеранов с 78-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В рамках мероприятия творческие коллективы учреждения и национальных общественных организаций исполнят песни военных лет

9 мая с 13 до 17 часов

Интерактивная площадка с участием современной стилизованной военной техники и организацией полевой кухни на площади у сквера Космонавтов (6+)

На территории огражденного участка улицы 60 лет Октября (район старой автостанции)

Организованная зона отдыха горожан, которая будет включать:

- точки продажи еды и горячих напитков, - импровизированную полевую кухню,

- музей военной техники под открытым небом,

- военные палатки, в которых будут проходить мастер-классы (например, локация «Журавлик»).

Здесь также состоится кинопоказ документальной хроники о войне.

Для жителей и гостей города будут работать площадки караоке, электронный тир, «Школа молодого бойца» (сборка, разборка автомата, наматывание портянок, одевание на скорость военного обмундирования и т.д.), откроется локация «Майский вальс», выставка экспонатов ЦД и ЮТТ «Патриот»

9 мая

с 12 до 16 часов

Творческий марафон «Вальс Победного мая» (0+)

Площадь Нефтяников

На площади состоится творческий марафон «Вальс Победного мая» от Центра национальных культур и национальных общественных объединений города Нижневартовска. Во время концерта артисты исполнят для зрителей песни военных лет

9 мая с 13 до 14 часов

Праздничная гостиная для ветеранов, организованная (вход по пригласительным билетам)

гостиничный комплекс «Жемчужина Сибири» (улица 60 лет Октября, 6-А)

Праздничная гостиная для ветеранов, организованная корпорацией «Славтэк» при поддержке администрации города и бизнес-сообщества

9 мая с

16 до 20 часов

Интерактивная площадка «Стихи и песни военных лет», концертная программа творческих коллективов (6+)

Площадь Нефтяников

В День Победы состоятся литературные чтения.

На площади Нефтяников состоится концерт творческих коллективов

9 мая с

19 до 20 часов

Концерт, посвященный 78-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (6+)

Фойе Городского драматического театра (улица Спортивная, 1)

В исполнении актеров прозвучат стихи и песни военных и послевоенных лет

Нижневартовск уже украшают к празднику – это дань памяти героям Победы и уважение ко всем, кто приближал 9 мая. Вартовчане могут присоединиться к празднику, даже если не получится лично принять участие в мероприятиях в День Победы. В этом году штаб движения «Бессмертный полк» предлагает различные форматы, в том числе и онлайн.

Каждый может выложить биографию своего отца, деда или прадеда – как участника Великой Отечественной войны, так и труженика тыла, партизана, узника нацистских концлагерей или участника специальной военной операции на личных страницах в социальных сетях с хештегом #нашБессмертныйполк. Для оформления портрета своего героя можно воспользоваться конструктором сайта www.polkrf.ru. Подробная инструкция по ссылке: www.polkrf.ru/shtender.

Добавим, одна из традиций, связанных с празднованием Дня Победы, – это акция «Георгиевская ленточка». Она стартовала по всей стране. Черно-оранжевые символы победы будут раздавать на улицах и в торговых центрах. 29 апреля с 15 до 16 часов в здании ТРЦ «Югра-Молл» добровольцы (волонтеры) ресурсного центра «Добродом» МАУ г. Нижневартовска «Молодежный центр» проведут акцию «Георгиевская ленточка». Они раздадут ленты жителям, расскажут об истории акции. К акции присоединились и предприниматели. Подробная информация по ссылке


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:28.04.2023
    обновлено: 04.05.2023 05:05:24
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.