Новости образования

  • 17.03.2023 Нижневартовск встречает участников Всероссийского образовательного форума /ФОТО/

    Нижневартовск встречает участников Всероссийского образовательного форума /ФОТО/

    Впервые Югра, и в частности наш город, стала площадкой проведения Всероссийского форума «Дошкольное воспитание. Новые ориентиры. Нижневартовск». Его участники – педагоги, руководители образовательных организаций из разных уголков нашей страны – от Алтая до Ямала. Приветствовали гостей форума глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко, председатель Думы города Алексей Сатинов, заместитель губернатора Югры Елена Шумакова, депутат Государственной Думы РФ, член комитета по просвещению Лариса Тутова.


  • 16.03.2023 Более 4000 первоклассников сядут за парты в новом учебном году

    Более 4000 первоклассников сядут за парты в новом учебном году

    Прием документов на зачисление детей в первые классы на 2023-2024 учебный год начинается 28 марта в 9 часов по местному времени. Специалисты департамента образования администрации города обращают внимание, что в первые классы принимаются дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей департамент может разрешить прием ребенка в более раннем или более позднем возрасте.


  • 16.03.2023 Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

    Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

    В Нижневартовске 23 марта проведут демонстрационный экзамен в форме ЕГЭ по учебному предмету «Русский язык». Мероприятие состоится в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» для представителей родительской, студенческой общественности, средств массовой информации, общественных деятелей. 


  • 03.03.2023 Запись первоклассников в школы Нижневартовска: что нужно знать

    Запись первоклассников в школы Нижневартовска: что нужно знать

    Прием документов на зачисление детей в первые классы в этом году начинается 28 марта. Ожидается, что в следующем учебном году за парты сядут более 4000 первоклассников.


  • 01.03.2023 Экошкола №44: презентация концепции нового образовательного учреждения /ФОТО/

    Экошкола №44: презентация концепции нового образовательного учреждения /ФОТО/

    Будущий директор школы №44 Станислав Строчинский представил особенности организации учебного процесса и концепцию нового учреждения, возводимого в 25 микрорайоне. Эту работу поручил сделать глава города Дмитрий Кощенко во время одной из встреч с руководителем. На презентации присутствовали представители родительской общественности и учащиеся.


  • 01.03.2023 В Нижневартовске летом откроются профильные лагеря дневного пребывания

    В Нижневартовске летом откроются профильные лагеря дневного пребывания

    Летняя оздоровительная кампания для детей и подростков в нашем городе обещает быть насыщенной. Информацией поделилась директор департамента образования администрации города Светлана Князева. 


  • 28.02.2023 Год педагога и наставника: роль школы, учителя, обучающегося

    Год педагога и наставника: роль школы, учителя, обучающегося

    В Югре и, в частности, Нижневартовске стартовал Год педагога и наставника. Он объявлен Президентом России Владимиром Путиным, поддержан региональными и муниципальными властями. Как сообщили в департаменте образования администрации Нижневартовска, в городе запланированы различные мероприятия. 


  • 28.02.2023 Фестиваль профориентации «День выбора»

    Фестиваль профориентации «День выбора»

    Учеников 5–11 классов и их родителей приглашают на бесплатное участие во втором фестивале профориентации «День выбора». Он состоится в онлайн-формате 5 марта.


  • 17.02.2023 Открытые уроки, разговоры о важном, фестиваль дружбы народов: новые направления работы в школах

    Открытые уроки, разговоры о важном, фестиваль дружбы народов: новые направления работы в школах

    Формирование благоприятной воспитательной среды. Это одна из тем, которую обсудили представители образовательного сообщества с главой города Дмитрием Кощенко. 


  • 16.02.2023 Год педагога и наставника в Югре стартует 27 февраля

    Год педагога и наставника в Югре стартует 27 февраля

    В Югре региональным правительством утвержден план окружных мероприятий, проводимых в рамках Года педагога и наставника. Старт ему будет дан в рамках окружного одноименного форума, который состоится 27 февраля в Ханты-Мансийске.


 
 
Отображено: 61 - 70 из 364
Начало | « | 5 6 7 8 9 | »  | Конец