Новости образования

  • 06.07.2023 Развитие образования в Югре – вопрос будущего подрастающего поколения

    Развитие образования в Югре – вопрос будущего подрастающего поколения

    В Нижневартовске развивается система образования. В этом году в новой 44-й школе за парты сядут более полутора тысяч юных вартовчан. Объект возводится в 25 микрорайоне по нацпроекту «Образование» в соответствии с современными требованиями. Проект вошел в народную программу «Карта развития Югры».  


  • 05.07.2023 В Нижневартовске внедряют инновационные практики в образовании

    В Нижневартовске внедряют инновационные практики в образовании

    На базе нижневартовского Лицея №2 второй год функционирует форсайт-центр «Городской STEAM-центр». Его специалисты оказывают системную поддержку образовательным организациям, педагогическим работникам и управленческим кадрам по внедрению инновационных практик обучения. Развитие образования – один из главных приоритетов Команды Югры. 


  • 05.07.2023 В Нижневартовске успешно работает центр логопедической помощи «Логоритм»

    В Нижневартовске успешно работает центр логопедической помощи «Логоритм»

    На базе нижневартовского детского сада №77 «Эрудит» с сентября 2022 года успешно действует центр логопедической помощи «Логоритм». Он был создан по наказам жителей города в рамках народной программы «Карта развития Югры». Развитие образования – один из главных приоритетов Команды Югры. В центре оказывают помощь детям дошкольного возраста, имеющим нарушения речи.


  • 29.06.2023 Нижневартовск чествует лучших выпускников /ФОТОРЕПОРТАЖ/

    Нижневартовск чествует лучших выпускников /ФОТОРЕПОРТАЖ/

    В России 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Символично, что именно в этом году в Нижневартовске впервые вводится традиция – вручать знак за выдающиеся успехи в учебе «Лучший ученик». Идею его создания поддержало педагогическое и родительское сообщество, а эскиз выбрали жители города. Наградой «Лучший ученик» в этом году отмечены 122 нижневартовца.


  • 20.06.2023 Запись в школу через портал «Госуслуги»

    Запись в школу через портал «Госуслуги»

    Напоминаем, что прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, имеющих право на внеочередное, первоочередное, преимущественное право на зачисление, а также проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.


  • 20.06.2023 ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ «АМУР»

    ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ «АМУР»

    С 16 по 22 августа 2023 на территории РФ года пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Амур».


  • 15.06.2023 Два городских корта обновят в этом году

    Два городских корта обновят в этом году

    На территории городских школ №2 имени заслуженного строителя Российской Федерации Евгения Ивановича Куропаткина и №22 до начала сентября планируется обновить два спортивных корта. 


  • 14.06.2023 Юные вартовчане участвуют в патриотическом проекте «Орлята России» /ФОТО/

    Юные вартовчане участвуют в патриотическом проекте «Орлята России» /ФОТО/

    «Учимся, растем, мечтаем вместе!» – под таким девизом открылась летняя смена лагеря с дневным пребыванием «Здоровячок» на базе средней школы №31. Первый шаг в удивительный мир открытий и встреч с интересными людьми, дружбы и творчества, знаний и побед уже сделали 100 юных вартовчан в возрасте от 6,5 до 17 лет.


  • 30.05.2023 В Нижневартовске впервые вручат знак «Лучший ученик»

    В Нижневартовске впервые вручат знак «Лучший ученик»

    В Нижневартовске за выдающиеся способности в обучении учрежден знак «Лучший ученик». Первое вручение состоится уже в этом году, когда будут подведены итоги государственных экзаменов.


  • 30.05.2023 Школьница Нижневартовска Ольга Волик – финалистка Всероссийского конкурса

    Школьница Нижневартовска Ольга Волик – финалистка Всероссийского конкурса

    Четверо югорчан стали финалистами (победителями заочного этапа) II Всероссийского конкурса «Мой город – моя забота». Среди них – вартовчанка, ученица 3-А класса школы №32 Ольга Волик.


 
 
Отображено: 41 - 50 из 364
Начало | « | 3 4 5 6 7 | »  | Конец