Из жизни города

  • 08.06.2023 В Нижневартовске продолжают открываться «фермерские островки» /ФОТО/

    В Нижневартовске продолжают открываться «фермерские островки» /ФОТО/

    Проект «Фермерский островок» реализуется федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства при поддержке правительства Ханты-Мансийского автономного округа. Его суть – предоставить возможность местным производителям продавать собственную продукцию в специальных «островках», расположенных на территории магазинов крупных торговых сетей.


  • 07.06.2023 Самотлорские ночи»: любовь к городу, патриотизм, дружба народов, традиционные семейные ценности /ФОТО/

    Самотлорские ночи»: любовь к городу, патриотизм, дружба народов, традиционные семейные ценности /ФОТО/

    В Нижневартовске подготовка к главному летнему событию находится на финишной прямой. Во время рабочей поездки будущие площадки проведения фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» посетил глава города Дмитрий Кощенко. 


  • 06.06.2023 На набережной началось благоустройство бульвара /ФОТО/

    На набережной началось благоустройство бульвара /ФОТО/

    В Нижневартовске началось строительство продолжения бульвара (второго этапа) на набережной. Благоустройство ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» при поддержке властей муниципалитета и Правительства Югры. Реконструкция объекта была просьбой жителей.  


  • 05.06.2023 Праздник Святой Троицы в Нижневартовске

    Праздник Святой Троицы в Нижневартовске

    Один из главных церковных праздников – Святую Троицу – отметили православные верующие. Нижневартовцы собрались на торжественное богослужение, после прошли Крестным ходом. Затем все желающие могли принять участие в программе, организованной на территории храма Рождества Христова. Проводить праздник в городе - давняя традиция, которую любят и чтут вартовчане независимо от возраста.  


  • 02.06.2023 Добровольчество, творчество и площадки для развития инициатив обсудили на заседании Общественной палаты города /ФОТО/

    Добровольчество, творчество и площадки для развития инициатив обсудили на заседании Общественной палаты города /ФОТО/

    В муниципалитете продолжается активная работа по созданию условий для самореализации, раскрытия потенциала молодежи города. Об этом рассказали общественникам, главе Нижневартовска Дмитрию Кощенко на заседании Общественной палаты города. В рамках реализации молодежной политики в муниципалитете рассмотрели реализацию нескольких направлений.


  • 01.06.2023 Начинающие предприниматели могут развивать креативные индустрии /ФОТО/

    Начинающие предприниматели могут развивать креативные индустрии /ФОТО/

    В Нижневартовске завершается серия круглых столов, организованных в рамках Дней предпринимательства в Югре. Мероприятия в городе организованы по инициативе руководителя муниципалитета Дмитрия Кощенко. Одно из таких состоялось для начинающих и молодых предпринимателей.


  • 01.06.2023 Спортивное лето: в Нижневартовске стартовала первая лагерная смена /ФОТО/

    Спортивное лето: в Нижневартовске стартовала первая лагерная смена /ФОТО/

    1 июня, в День защиты детей, в нашем городе открылась первая летняя спортивная смена лагерей дневного пребывания. Мероприятие, которое состоялось на территории СОК «Олимпия», посетил глава города Дмитрий Кощенко и вручил ребятам спортивный инвентарь. 


  • 31.05.2023 Нижневартовские общественники продолжат контроль за реализацией значимых проектов в городе

    Нижневартовские общественники продолжат контроль за реализацией значимых проектов в городе

    На заседании муниципальной Общественной палаты обсудили вопросы по благоустройству Нижневартовска. В 2023 году в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» запланировано благоустроить пять общественных территорий.


  • 31.05.2023 В Нижневартовске стартует летняя оздоровительная кампания

    В Нижневартовске стартует летняя оздоровительная кампания

    На территории Нижневартовска 1 июня начнет работать большинство оздоровительных лагерей дневного пребывания детей. Все площадки прошли приемку городской межведомственной комиссии. Итоги проверки подведены в ходе совещания в администрации города.


  • 31.05.2023 За улицей Героев Самотлора построят еще две дороги /ФОТО/

    За улицей Героев Самотлора построят еще две дороги /ФОТО/

    Во время рабочей поездки глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко ознакомился с ходом работ по строительству дорог в 25 и 31 микрорайонах. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», федеральной программы «Стимул» продолжается возведение дороги на улице Ф. Салманова (участок от улицы Мира до улицы Ленина). 


 
 
Отображено: 261 - 270 из 1928
Начало | « | 25 26 27 28 29 | »  | Конец