Извещение о проведении аукциона на право заключения договора о развитии застроенной территории квартала «Прибрежный – 3.1»

Извещение о проведении аукциона

Администрация города Нижневартовска объявляет о проведении аукциона, открытого по составу участников и форме подачи заявок, на право заключения договора о развитии застроенной территории квартала «Прибрежный – 3.1» в границах красных линий улиц 60 лет Октября, Мусы Джалиля, Г.И. Пикмана и продолжения бульвара Рябиновый общей площадью 52 884 кв.м.

Договор заключается сроком на 10 лет.

Аукцион объявлен в соответствии с распоряжением администрации города от 15.05.2018 №639-р « О проведении аукциона на право заключения договора о развитии застроенной территории квартала «Прибрежный – 3.1» и утверждении существенных условий договора».

Организатор аукциона: департамент муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города.

Почтовый адрес и место нахождения организатора аукциона: 628602, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Нижневартовск, ул.Таёжная, д.24, каб.207, тел.(3466) 24 21 45, (3466) 24 21 90. E-mail: opdo@n-vartovsk.ru.

Обременений прав на земельные участки, расположенные в границах застроенной территории квартала «Прибрежный – 3.1» города Нижневартовска, ограничений их использования не имеется. Обременений прав на объекты недвижимого имущества, находящиеся в муниципальной собственности и расположенные на застроенной территории квартала «Прибрежный – 3.1», не имеется.

При подготовке проекта планировки территории квартала «Прибрежный – 3.1» застройщик обязан подготовить проект планировки территории с разбивкой по этапам строительства, включая проект межевания, на площадь проектируемой территории, ограниченной красными линиями улиц 60 лет Октября, Мусы Джалиля, Г.И. Пикмана и пешеходным бульваром, – 59 794,7 кв.м, в соответствии с градостроительной документацией. При разработке проекта инженерных сетей квартала застройщик обязан предусмотреть точки подключения для обеспечения тепловой энергией объектов муниципальной собственности: нежилого здания спортивного комплекса (Лит А.) по адресу: г. Нижневартовск, ул. Мусы Джалиля, д. 2/1 и быстровозводимого спортивного комплекса (модуль) для развития адаптивного спорта в городских и сельских поселениях.

Аукцион состоится 25 июня 2018 года в 15.00 часов (время местное) по адресу: город Нижневартовск, улица Таёжная, дом 24.

Заявки на участие в аукционе с указанием реквизитов счетов для возврата задатков, составленные в письменной форме с приложением необходимых документов в соответствии с приложением 1 к настоящему извещению, принимаются организатором аукциона с 17 мая 2018 года по 18 июня 2018 года включительно.

Место приема заявок и документов: по адресу организатора аукциона.

Заявки и документы, поступившие по истечении указанного срока, к рассмотрению не принимаются. День оформления протокола приема заявок - 19 июня 2018 года.

Извещение и документация о проведении аукциона, форма заявки с указанием обязательных приложений доступны для ознакомления бесплатно на официальных сайтах:

- Российской Федерации в сети «Интернет» - www.torgi.gov.ru,

- органов местного самоуправления города Нижневартовска в сети Интернет - www.n-vartovsk.ru.

Также извещение и документация о проведении аукциона, форма заявки с указанием обязательных приложений предоставляются по письменному запросу заявителей по адресу организатора аукциона, начиная со дня размещения извещения о проведении аукциона по 18 июня 2018 года.

Заявка на участие в аукционе должна быть подписана руководителем юридического лица - заявителя, индивидуальным предпринимателем - заявителем либо уполномоченным ими лицом (при наличии в составе документов, прилагаемых к заявке на участие в аукционе, документа, подтверждающего объем полномочий) и заверены печатью (при ее наличии).

Заявка составляется заявителем и подается организатору аукциона в двух экземплярах. Один экземпляр заявки с отметкой организатора аукциона о ее приеме (об отказе в приеме - в случае поступления заявки по истечении установленного срока приема заявок) возвращается лицу, подавшему заявку, второй экземпляр заявки остается в составе аукционной документации.

Начальная цена предмета аукциона – 91 091 863 руб.

Шаг аукциона - 2 000 000 рублей (2,2% от начальной цены предмета аукциона).

Предложения о цене права на заключение договора заявляются участниками аукциона в ходе проведения торгов. Критерием выявления победителя является предложение максимальной цены.

Задаток в размере 4 554 593 руб. (5% от начальной цены предмета аукциона) вносится заявителем с 17 мая 2018 года по 18 июня 2018 года, до подачи заявки организатору аукциона, путем безналичного перечисления на расчетный счет 40302810671695000003 в РКЦ Нижневартовск г. Нижневартовск, БИК 047169000, получатель: ИНН 8603032896, администрация города Нижневартовска (лицевой счет 505.05.012.5). Суммы задатков возвращаются на расчетный счет участников аукциона (кроме победителя) в течение пяти рабочих дней со дня утверждения протокола о результатах аукциона.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за пятнадцать дней до дня проведения аукциона.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. В этом случае внесенный задаток возвращается организатором аукциона на расчетный счет заявителя в течение пяти рабочих дней со дня регистрации отзыва заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Заявитель имеет право внести изменения в принятую организатором аукциона заявку, представив организатору аукциона заявку в новой редакции на участие в аукционе до дня окончания приема заявок.

Приложения:

- 1 - форма заявки на участие в аукционе на право заключения договора о развитии застроенной территории города;

- 2 – границы застроенной территории квартала «Прибрежный – 3.1» в границах элементов планировочной структуры или их частей, подлежащей развитию;

- 3 - перечень многоквартирных жилых домов, подлежащих сносу и расположенных в границах застроенной территории квартала «Прибрежный – 3.1»;

- 4 - существенные условия договора о развитии застроенной территории квартала «Прибрежный – 3.1»;

- 5 - проект договора о развитии застроенной территории города.


  1. Форма заявки на участие в аукционе
    (DOC, 1Мб)

  2. Границы застроенной территории
    (PNG, 149.92Кб )

  3. Перечень жилых домов, подлежащих сносу
    (DOC, 36Кб)

  4. Существенные условия договора
    (DOC, 1.03Мб)

  5. Проект договора о развитии застроенной территории
    (DOC, 1.06Мб)

размещено:16.05.2018
обновлено: 17.05.2018 07:05:16
 

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/tradingfloor/municipalproperty/property/rentland/276200.html