Культурный дайджест ко Дню Победы
Культурный дайджест ко Дню Победы

Учреждения культуры и спорта Нижневартовска приглашают вартовчан и гостей города посетить мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы. 

Гала-концерт военно-патриотического фестиваля «Нам дороги эти позабыть нельзя»

Во Дворце культуры «Октябрь» 5 мая в 14 часов состоится гала-концерт военно-патриотического фестиваля «Нам дороги эти позабыть нельзя», посвященный 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Открытый конкурс исполнителей бальных танцев «Вальс Победы»

В ДК «Октябрь» 6 мая с 11 до 20 часов пройдет открытый конкурс исполнителей бальных танцев «Вальс Победы». Вход на мероприятие платный.

Концертно-театрализованная программа «Мы за мир!»

В Центре национальных культур 6 мая в 15 часов состоится концертно-театрализованная программа «Мы за мир!». Вокальные коллективы исполнят песни о военных буднях, артисты покажут постановки из известных фильмов: «В бой идут одни старики», «А зори здесь тихие», «Кубанские казаки».

Митинг, торжественная церемония возложения цветов к памятнику Мусе Джалилю

На набережной реки Обь 7 мая в 12 часов пройдет торжественная церемония возложения цветов к памятнику Мусе Джалилю и митинг с участием ветеранов Великой Отечественной Войны. В программе – стихи великого поэта, героя ВОВ Мусы Джалиля и песни в исполнении ансамбля «Шатлык».

Праздничный концерт «Пока хватало киноплёнки…»

Во Дворце искусств 7 мая в 17 часов пройдет праздничный театрализованный концерт «Пока хватало киноплёнки…».

Праздничная концертная программа «Дружба остаётся на века»

В парке имени 40-летия Победы 8 мая в 12.30 состоится праздничная концертная программа «Дружба остаётся на века». Для вартовчан песни военных лет исполнят вокалисты ансамблей Центра национальных культур.

Митинг, посвященный 73-й годовщине Победы советского народа

На площади мемориала «Воинам – землякам, погибшим в годы ВОВ 1941 -1945 г.г.» 8 мая в 12 часов пройдет митинг, в котором примут участие представители общественных организаций, промышленных учреждений и предприятий, образовательных организаций, администрации и Думы города, чтобы почтить память и поклониться ратному подвигу солдат советской армии.

Творческий марафон «Виват, Победа!»

На площади Нефтяников 9 мая в 14 часов состоится праздничный марафон «Виват, Победа!». Жителей и гостей города приглашают вспомнить любимые песни времен ВОВ, ретро-шлягеры о Дне Победы вместе с творческими коллективами Центра национальных культур.

Парад военизированной техники и праздничное шествие горожан

Главное мероприятие – парад военизированной техники начнется на улице Ленина, перед Дворцом искусств в 12 часов. Он откроется традиционным маршем, в котором пройдут военнослужащие, воины МЧС, воины-интернационалисты, кадеты и школьники. В механизированной части будет задействована историческая спецтехника и современные боевые машины. Завершится шествие акцией «Бессмертный полк».

Театрализованное представление «Победа будет за нами»

Дворец культуры «Октябрь» 9 мая в 14 часов приглашает ветеранов и жителей города на театрализованное представление, посвящённое Дню Победы. Творческие коллективы и артисты исполнят зарисовки событий военных лет.

Праздничный концерт «Равнение на Победу»

На площади Дворца искусств 9 мая в 20 часов начнётся интерактивная программа «Равнение на Победу». Идея мероприятия – преемственность и взаимосвязь взглядов послевоенных поколений россиян на Победу советского народа в ВОВ. На площади будет работать полевая кухня. В рамках мероприятия состоится патриотическая акция «Свеча памяти», по завершению которой состоится праздничный фейерверк. 

Праздничный концерт «Споёмте, друзья»

В Центре национальных культур 11 мая в 18 часов пройдет праздничный концерт «Споёмте, друзья» хора украинской песни «Веселка». На сцене прозвучат песни военных лет, а также народные композиции на русском и украинском языках.


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.


    размещено:04.05.2018
    обновлено: 07.05.2018 09:05:09