Карта ремонта дорог /ИНФОГРАФИКА/
Карта ремонта дорог /ИНФОГРАФИКА/

Карту ремонта нижневартовских участков улично-дорожной сети теперь можно увидеть в Интернете. На сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска открыты новые рубрики: «Ремонт дорог» и «Дороги на гарантии».

Новый сервис позволит жителям города узнать сроки начала и окончания ремонта конкретных дорог и тротуаров, данные о планируемых работах и их стоимость, а также информацию о дорогах, тротуарах, внутриквартальных проездах, находящихся на гарантии.

В зависимости от выбранной улицы на карте города автоматически будут отображаться флажки, которые укажут на конкретный отрезок дороги, где в настоящее время проходят ремонтные мероприятия. Карта «живая» и по мере корректировки планов будет дополняться новой информацией.

Данная функция впервые разработана МКУ «Управление материально-технического обеспечения деятельности органов местного самоуправления города Нижневартовска» совместно с департаментом жилищно-коммунального хозяйства администрации города Нижневартовска и управлением по взаимодействию со СМИ.

Добавим, что в этом году за время ремонтной кампании в Нижневартовске планируют обновить более 20 участков автомобильных дорог. В дополнение к сплошному асфальтированию проводят ямочный ремонт, обустройство тротуаров и парковочных мест.

Как ранее рассказал заместитель главы Нижневартовска, директор департамента ЖКХ администрации города Максим Коротаев, в этом году на ремонт дорог запланировано потратить около 200 млн. рублей. Средства выделяются из бюджетов округа и города в рамках софинансирования (95% - вложения округа, 5% - муниципалитета). Кроме того, деньги на обновление магистралей направит ПАО НК «Роснефть» в рамках Соглашения о социально-экономическом партнерстве, подписанном с Правительством ХМАО-Югры.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.


    размещено:10.07.2018
    обновлено: 12.07.2018 08:07:54
    Инфографика управления по взаимодействию со СМИ администрации города
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_zhkkh/282928.html