Обновление дорог старой части города
Обновление дорог старой части города

В Нижневартовске определился подрядчик на ремонт дороги по улице Лопарева (от автомобильного кольца на улице 60 лет Октября до переулка Клубного). Также планируется ремонт участка магистрали от переулка Клубного до поселка ЛПХ (подрядчик пока не определен). Об этом во время выездной рабочей встречи сообщил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Максим Коротаев. 

Данная магистраль - одна из самых оживленных, поскольку сейчас является единственной транспортной артерией, соединяющей старую часть города с современной.

Напомним, уделить особое внимание ремонту дорог на этой территории поручил глава города Василий Тихонов. Кстати, провести ремонтные работы на данном участке должны были в прошлом году, но именно из-за отсутствия участников, аукционы по определению подрядчика были признаны несостоявшимися. Дорожные работы предстоят и на отрезке дороги, ведущей в поселок Энтузиастов.

«В этом году планируем полностью заасфальтировать улицу Энтузиастов с обустройством тротуаров. Здесь проживает большое количество жителей, необходимо провести на данном участке благоустройство и привести тротуары в нормальный вид. К окончанию летнего периода планируем завершить все работы», - отметил Максим Коротаев.

Добавим, в Нижневартовске сверстан план ремонтных работ на 2018 год. Уже сейчас готовятся соответствующие документы для проведения аукционов и определения подрядчиков. По словам куратора жилищно-коммунального блока города, данная работа должна завершиться до конца мая.

Сплошное асфальтирование также запланировано провести на следующих участках дорог:

- улица Маршала Жукова (от улицы Мира до улицы Северной, левая сторона);

- улица Мусы Джалиля (от улицы 60 лет Октября до улицы Пикмана);

- улица 9 П (правая сторона дороги, от улицы Авиаторов);

- улица Индустриальная (установка разделительного ограждения);

- запланировано обустройство тротуаров вдоль дорог в различных частях города.

За счет средств ПАО НК «Роснефть» запланирован ремонт автомобильной дороги по улице Чапаева (от улицы Спортивной до улицы Северной). Данный участок не вошел в первоначальный перечень планируемых к обновлению в городе дорог и будет отремонтирован дополнительно. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.


    размещено:13.04.2018
    обновлено: 16.04.2018 10:04:02
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.