Летние победы нижневартовских боксёров

С начала летнего периода нижневартовские боксёры успешно выступили на выездных соревнованиях различного уровня.

С 24 по 30 июня в Невинномысске (Ставропольский край) прошли Всероссийские соревнования «Памяти заслуженного тренера СССР А.А. Дементьева и заслуженного мастера спорта СССР по боксу Ю.В. Александрова» среди юниоров 17-18 лет, где вартовчанин Владислав Светочев занял 3 место в весовой категории 70 кг. Тренер-преподаватель – Светочев Р.Л.

В Якутске (Республика Саха) с 1 по 7 июля проходили состязания боксёров на VIII Международных спортивных играх «Дети Азии», где нижневартовский спортсмен Рамазан Азизов занял 3 место в весовой категории 63 кг. Тренер-преподаватель – Гетман Е.Н.

Город Серпухов (Московская область) стал местом проведения турнира из серии «Ночь чемпионов IBA». Спортсмен из Нижневартовска, олимпийский чемпион Альберт Батыргазиев одержал уверенную победу над соперником из Ирландии Джоно Кэрроллом и завоевал титул временного чемпиона мира по версии WBA во втором полулёгком весе. Тренер-преподаватель – Куштанов Р.Р.

размещено:17.07.2024
    Фото предоставлено департаментом по социальной политике администрации города Нижневартовска.