Победы нижневартовских спортсменов

Адаптивный спорт

С 22 по 25 июня в Раменском (Московская область) состоялось первенство России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина «Бадминтон»), где нижневартовская спортсменка Элеонора Арсланова заняла 3 место (класс SL-4).

Тренер-преподаватель Л.В. Осипенко.

Бокс

29 июня в Кирове прошёл боксёрский турнир промоутерской компании Iron & Gloves Promotions из серии «Ночь чемпионов IBA», где нижневартовский боксёр Дмитрий Захаров дебютировал на профессиональном ринге, одержав победу единогласным решением судей над спортсменом из Китая Лекуаном Ваном.

Тренер-преподаватель С.В. Максимов.

Плавание

С  28 июня по 1 июля в Якутске состоялись соревнования пловцов на VIII Международных спортивных играх «Дети Азии», где нижневартовский спортсмен Иван Саенко показал следующие результаты:

– 1 место на дистанции 200 м брассом с результатом 2:19.50;

– 3 место на дистанции 100 м брассом с результатом 1:05.63.

Тренер-преподаватель Е.З. Марина.

Самбо

С  24 по 29 июня в Якутске (Республика Саха, Якутия) состоялись VIII Международные спортивные игры «Дети Азии», где нижневартовская спортсменка по самбо Анна Галай заняла 1 место в весовой категории 54 кг.

Тренер-преподаватель А.Ю. Калачей.

Шахматы

С  17 по 20 июня в Ижевске проходили Всероссийские соревнования по шахматной композиции (решение) «Кубок Корпорации Центр», где нижневартовский спортсмен Олег Цаплин показал следующие результаты: