Спортивные победы июня

Продолжаем знакомиться с достижениями нижневартовских спортсменов на соревнованиях различного уровня.

Адаптивный спорт

В период с 17 по 20 июня в Чебоксарах проходили Всероссийские детско-юношеские соревнования по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (лёгкая атлетика), где нижневартовский спортсмен Динар Каримов показал следующие результаты:

1 место в дисциплине «Толкание ядра», результат 4,58 м (класс f34);

1 место в дисциплине «Метание копья», результат 9,76 м (класс f34);

1 место в дисциплине «Метание диска», результат 11,18 м (класс f32-34).

Тренер-преподаватель – Ибрагимов Р.А.

Бокс

С 11 по 15 июня в Челябинске проходил чемпионат Уральского федерального округа по боксу среди мужчин и женщин 19-40 лет. Достижения нижневартовских боксёров:

1 место - Владислав Чепижко, весовая категория до 75 кг;

1 место - Светлана Ткач, весовая категория до 54 кг;

3 место - Ибрагим Бабашов, весовая категория до 51 кг;

3 место - Гамзатда Рустамов, весовая категория до 67 кг;

3 место - Валентина Врублевская, весовая категория до 52 кг.

Тренеры-преподаватели – Зайнуллин М.С., Смирнов А.А., Ракипов Р.И., Максимов С.В., Сираев Р.К.

Лёгкая атлетика

На первенстве России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет нижневартовская спортсменка Виктория Михайлова заняла 3 место в дисциплине «Прыжок в длину». Соревнования проходили в Краснодаре с 21 по 23 июня.

Тренер-преподаватель – Борисов М.А.

Самбо

В Верхней Пышме (Свердловская область) с 21 по 22 июня проходил чемпионат России по пляжному самбо. Вартовчанин Андрей Аюбов в составе команды Урал-2 занял 3 место.

Тренер-преподаватель – Калачей А.Ю.

С 19 по 24 июня в Кемерово прошло первенство России по самбо среди юношей и девушек до 16 лет, где нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

3 место - Екатерина Петухова, весовая категория 41 кг;

3 место - Анна Галай, весовая категория 54 кг;

3 место - Диана Галиева, весовая категория 65 кг.

Шахматы

В период с 11 по 13 июня в Анапе прошли Всероссийские соревнования «Морская гавань» по быстрым шахматам – этап «РАПИД Гран-при России». Нижневартовская спортсменка Светлана Аптыкова заняла 2 место в возрастной категории «Девочки до 11 лет».