Новые победы вартовчан

Рассказываем о достижениях нижневартовских спортсменов на соревнованиях разного уровня.

Самбо

31 мая в Москве состоялся международный турнир - 17 Кубок Президента Российской Федерации по самбо, где нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

1 место - Николай Лукьянчук в составе команды федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации;

3 место - Андрей Аюбов в составе команды Вооружённых сил Российской Федерации.

Тренеры-преподаватели Воробьев В.В., Калачей А.Ю.

Адаптивный спорт

С 27 мая по 1 июня в Пензе прошла Всероссийская спартакиада специальной олимпиады, где нижневартовская спортсменка Яна Смирнова заняла 1 место на дистанции 50 м вольным стилем и 1 место на дистанции 100 м вольным стилем.

С 29 мая по 2 июня в Ханты-Мансийске прошли чемпионат и первенство по лёгкой атлетике в зачёт Параспартакиады и Сурдспартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, где нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

3 место - Азат Фаррахов на дистанции 400 м;

3 место - Азат Фаррахов на дистанции 100 м.

1 место  - Анастасия Каратеева на дистанции 100 м;

1 место - Екатерина Рогова на дистанции 200 м.

Тренеры-преподаватели Ибрагимов Р.А., Гайфетдинов А. В., Казанцев А.В., Кульпин С.Ю.

Дзюдо

С 1 по 3 июня в Армавире прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет, где нижневартовские спортсмены Иван Зобнин и Максим Паскин приняли участие в составе сборной команды Уральского федерального округа и заняли 1 место в демонстрации техники дзюдо Ката, второе общекомандное место по итогам соревнований.

Тренер-преподаватель Кобелев В.Н.

Лёгкая атлетика

С 1 по 3 июня в Челябинске прошло первенство Уральского федерального округа по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет, до 18 лет, где нижневартовские спортсмены показали следующие результаты: