Успехи нижневартовских спортсменов

Нижневартовские спортсмены вновь показали характер, выступая на соревнованиях от регионального до международного уровня. Спортивная копилка города  пополнилась наградами разного достоинства.

Адаптивный спорт

В период с 17 по 25 мая в городе Кобе (Япония) состоялся чемпионат мира по паралимпийской лёгкой атлетике, где нижневартовский спортсмен Сергей Махов занял 3 место в метании копья (класс F54) с результатом 29,82 м.

Тренер-преподаватель: Ибрагимов Р.А.

Бокс

С 22 по 26 мая в Лангепасе проводился открытый региональный турнир по боксу. Результаты нижневартовских спортсменов:

1 место – Константин Чернышев, весовая категория 57 кг;

1 место – Владислав Светочев, весовая категория 75 кг;

1 место – Абдулла Абдуллаев, весовая категория 67 кг;

1 место – Рамазан Азизов, весовая категория 63 кг;

2 место – Нурхан Мураталиев, весовая категория 46 кг;

3 место – Исмаил Ибрагимов, весовая категория 57 кг.

Тренеры-преподаватели: Светочев Р.Л., Зайнуллин М.С., Махинин М.И., Гетман Е.Н., Лизуненко Г.А.

Кикбоксинг

В период с 16 по 22 мая в Каспийске состоялось первенство России по кикбоксингу памяти первого чемпиона мира в этом виде спорта среди профессионалов на Северном Кавказе Али Порсукова. Результаты наших единоборцев:

дисциплина «Поинтфайтинг»:

1 место – Артур Бондарцев, весовая категории 28 кг среди юношей 10-12 лет;

1 место – Мария Трофимова, весовая категория 50 кг среди девушек 13-15 лет;

1 место – Артём Бикметов, весовая категория 52 кг среди юношей 13-15 лет;

1 место – Алина Халикова, весовая категория 70 кг среди юниорок 16-18 лет;

1 место – Мурсал Халилов, весовая категория свыше 94 кг среди юниоров 16-18 лет;

3 место – Усман Демиров, весовая категория 57 кг среди юниоров 16-18 лет;

3 место – Тимур Камалиев, весовая категория 79 кг среди юниоров 16-18 лет:

3 место – Дженнет Камболатова, весовая категория 55 кг среди юниорок 16-18 лет.

Дисциплина «Лайт-контакт»:

2 место – Алина Халикова, весовая категория 70 кг среди юниорок 16-18 лет.

Тренер-преподаватель: Ахметзянов М.Т.

Спортивная (вольная) борьба

С 24 по 26 мая в Новосибирске прошёл Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы ФСРДС «Спортивный клуб «Обь», где нижневартовский спортсмен Юнус Аскеров занял 1 место, выступая в весовой категории 44 кг.

Тренер-преподаватель: Коновалова А.В.

Стрельба из лука

В период с 23 по 27 мая в Екатеринбурге шла борьба за кубок Свердловской области по стрельбе из лука, где вартовчанка Светлана Зюлина заняла 3 место.

Тренер-преподаватель: Храмов А.Б.

Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

размещено:30.05.2024
    обновлено: 03.06.2024 08:06:03
    Фото предоставлено департаментом по социальной политике администрации города Нижневартовска.