Нижневартовские спортсмены продолжают пополнять городскую копилку наград различного уровня.

Адаптивный спорт

В городе Раменское (Московская область) состоялась IV Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов-2023 года. Нижневартовская спортсменка Диана Шубина заняла 1 место по бочче среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Тренер-преподаватель - Игумнова А.А.

Нижневартовские спортсмены Кирилл Каратеев и Исропил Гадаборшев на международных Летних играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» в составе сборной Югры (Россия-2) по волейболу заняли 2 место.

Тренер-преподаватель - Бурлаку С.Г.

Плавание

В Казани состоялся финал Кубка России по плаванию, где спортсменка из Нижневартовска Елизавета Агапитова заняла 2 место на дистанции 100 м на спине. Также она в составе сборной Югры заняла 2 место в эстафете на дистанции 4 х 200 м (вольный стиль).

Тренер-преподаватель - Ткаченко Ю.Л.

Спортивная (вольная) борьба

На международных соревнованиях «PWL-5. Кубок Содружества» Лига Поддубного по спортивной (вольной) борьбе нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места: