Нижневартовские спортсмены завоевали награды международного, всероссийского и регионального уровней. Городская «копилка» спортивных побед пополнилась еще несколькими трофеями.

Тхэквондо

В г. София (Болгария) завершились III Европейские мультиспортивные игры по тхэквондо. В них принимал участие нижневартовский спортсмен Максим Храмцов. По итогам соревнований он занял 1 место в весовой категории 80 кг.

Тренер А.В. Лашпанов.

Адаптивный спорт

В период с 16 по 21 июня 2021 года в Чебоксарах проходил чемпионат России по легкой атлетике (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), по результатам участия в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Анастасия Георгица заняла 2 место в дисциплине метание копья и 3 место в дисциплине толкание ядра (класс F54);

- Вениамин Никитин занял 2 место в дисциплине толкание ядра и 3 место в дисциплине метание диска (класс F33);

- Евгений Малых занял 2 место в дисциплине толкание ядра (класс F34).

Тренеры: А.В. Мартынов, А.С. Боровых.

Бокс

В Екатеринбурге проходил командный Кубок России по боксу, по итогам которого нижневартовские спортсмены Дмитрий Захаров и Гамзатда Рустамов в составе сборной команды Уральского федерального округа заняли 1 место.

Дзюдо

В Мурманске завершилось Первенство России среди юниорок и юниоров в возрасте до 23 лет по дзюдо. Нижневартовская спортсменка Элина Саитова заняла 3 место в весовой категории 70 кг.

Тренер спортсменки - С.Н. Большакова.

Самбо

В Казани состоялся финал V Спартакиады молодежи России по самбо. Нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- 1 место заняла Милена Шепилова в весовой категории свыше 80 кг;

- 2 место занял Андрей Аюбов в весовой категории 98 кг.

Тренер спортсменов - А.Ю. Калачей.

Спортивная (вольная) борьба

В городе Сассари (Италия) завершилось Международное соревнование по спортивной (вольной) борьбе. Вартовчанин Заурбек Сидаков занял 1 место в весовой категории 74 кг.