Психология, виртуальная реальность и «ANACONDAZ»: как в Нижневартовске отметят День молодежи / СХЕМА
Нижневартовск 23 июня отпразднует День молодежи. На набережной реки Обь с 14 часов до 21 часа 30 минут развернутся восемь разнообразных площадок. 

О программе мероприятий и приглашенных гостях во время брифинга с журналистами рассказали начальник отдела по молодежной политике департамента по социальной политике администрации г. Нижневартовска Хатуна Шония, заместитель директора Молодежного центра Виктория Токарева и заместитель председателя региональной молодежной общественной организации «Молодежная инициатива» Дмитрий Лисовой.

Площадка «ЦЕНТР»

На главной сцене выступят местные DJ, музыкальные коллективы города и лауреаты фестиваля «Студенческая весна». Также запланирована церемония награждения талантливой молодежи города. Развлекать гостей будут ведущие Владимир Галушкн и Богдан Пирожков.

«Хедлайнером праздника станет российская рэп-рок-группа «ANACONDAZ». Команда существует 18 лет. За это время коллектив стал культовой группой, которая собирает многотысячные залы на крупных концертных площадках и фестивалях. Группа имеет большое количество наград, их песни занимают лидирующие позиции в музыкальных чартах», – рассказал Дмитрий Лисовой.

Площадка «ДЕТИ»

Самые юные участники праздника не останутся без внимания. Организаторы подготовили для детей развлекательные и экспериментальные программы, шоу мыльных пузырей и электрическое шоу «Тесла». Также пройдут творческие мастер-классы, на которых ребята смогут изготовить леденцы, лизуны и слаймы.

Площадка «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ»

Впервые для вартовчан презентуют образовательную программу. На площадке установят три больших шатра. Каждый площадью 100 кв. метров, они способны вместить около 100 человек. Приглашенные спикеры проведут лекции для желающих.

В этот день будут работать площадки: «Мужественность и Женственность» (темы: «Лекция для будущих мам», «Влияние внутреннего состояния и убеждений мужчины на реализацию себя и личную эффективность», «Как женственность влияет на различные сферы жизни: отношение с мужчиной, с детьми, с окружением», «Баланс семьи и работы»), «Карьера и Бизнес» («Построение карьеры в найме: как продавать себя на рынке труда. Борьба компаний за профессионалов», «С чего начать свой бизнес?»), «Семья» («Подготовка к началу семейной жизни», «Уважение через прикосновения», «Основная причина разногласий в семье», «Эмоциональные контакты в кругу семьи»).

Площадка «DANCE»

Артисты Дворца искусств подготовят выступления, приглашенные гости из Тюмени организуют мастер-классы по различным танцевальным направлениям.

Площадка «ОТЖИГ»

Общественная организация ХМАО-Югры «Спецназовское братство» проведет мастер-классы по рукопашному бою и соревнования по сборке/разборке оружия. У горожан будет возможность пострелять в тире и поучаствовать в игре «Laser Tag».

Площадка «ART»

Нижневартовцев ждут творческие перфомансы от местных художественных арт-коллективов «POLENEPAHANOE» и «#TRUADV», творческие мастер-классы по росписи крафтовых пакетов, кройке и шитью. Сделать фото на память горожане смогут в ярких фотозонах, которых будут создаваться прямо в процессе праздника.

Площадка «ПОДРОСТКОВЫЕ КЛУБЫ»

В этом году Молодежный центр презентует работу подростковых клубов по месту жительства. В программе – робототехника, аттракцион виртуальной реальности, мастер-классы по рисованию ЗD-ручками, интерактивные игры и состязания.

«Во время проведения мероприятий на данной площадке мы хотим показать и рассказать юным вартовчанам и их родителям о деятельности подростковых клубов, о возможностях, которые есть у ребят при посещении центров. На площадке будут представлены как современные технологии, так и традиционные игры», – подчеркнула Виктория Токарева.

Отметим, праздник состоится даже в случае дождя. Некоторые площадки будут перенесены в специальные шатры. Кроме того, организаторы закупили более 700 дождевиков, которые раздадут вартовчанам. При проведении праздника большое внимание будет уделено безопасности. На набережной реки Обь установят арочные металлодетекторы. Жителям и гостям Нижневартовска, планирующим принять участие в праздничных мероприятиях, следует пройти «входной фильтр».

Подробную информацию можно найти в официальной группе события «ВКонтакте», а также по хэштегам #Molodday2019, #ДМ2019 или узнать по телефону 41-78-78.

Добавим, мероприятие состоится в рамках муниципальной программы «Развитие социальной сферы города Нижневартовска на 2019 – 2030 годы» и благотворительной программы «Формула хороших дел» ПАО «СИБУР Холдинг», которая поддерживает молодежь города и в очередной раз помогает провести масштабный праздник. 



    размещено:23.06.2019
    обновлено: 11.11.2022 10:11:53