Новости образования

  • 02.03.2021 В новом детском саду дети будут бесплатно изучать английский язык /ФОТО/

    В новом детском саду дети будут бесплатно изучать английский язык /ФОТО/

    В Нижневартовске начнет работу новый детский сад. Свои двери он распахнет, как только получит лицензию. Дошкольное учреждение «Солнышко» расположено в старой части города и рассчитано более чем на 150 воспитанников. Его открытие поможет сократить очередь для малышей до трех лет. 


  • 24.02.2021 Лицей открыл свои двери/ФОТО/

    Лицей открыл свои двери/ФОТО/

    Лицей им. А.С. Пушкина начал полноценную работу. 24 февраля, несмотря на актированный день, новые лицеисты познакомились друг с другом и с педагогами, посетили торжественные классные часы. Глава города Василий Тихонов осмотрел учебное заведение в рамках рабочего визита. 


  • 19.02.2021 В Нижневартовске появится еще один энергокласс

    В Нижневартовске появится еще один энергокласс

    Подписано четырехстороннее соглашение между АО «Россети Тюмень», департаментом образования администрации Нижневартовска, НВГУ и школой №5. По итогам этого соглашения в городе появится первый профильный энергетический класс.


  • 16.02.2021 24 февраля – первый учебный день в Лицее имени А.С. Пушкина/ФОТО/

    24 февраля – первый учебный день в Лицее имени А.С. Пушкина/ФОТО/

    В Нижневартовске завершилась работа представителей службы по контролю и надзору в сфере образования ХМАО–Югры. Комиссия подтвердила готовность Лицея им. А.С. Пушкина к началу образовательного процесса и приему детей и выдала учреждению лицензию. 


  • 12.02.2021 Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности»

    Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности»

    Обучающихся 5-11 классов нижневартовских школ приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности». Муниципальный этап завершится 28 февраля. 


  • 10.02.2021 Открытые лекции» для старшеклассников, родителей и педагогов

    Открытые лекции» для старшеклассников, родителей и педагогов

    Специально для учащихся школ ХМАО и Ямала филиал Президентской академии (РАНХиГС), расположенный в Екатеринбурге, подготовил цикл бесплатных онлайн-лекций своих лучших преподавателей. Они пройдут бесплатно 17 и 18 февраля с 16 часов до 18 часов 10 минут. 


  • 09.02.2021 В Нижневартовске стартует Всероссийская акция «Урок Цифры»

    В Нижневартовске стартует Всероссийская акция «Урок Цифры»

    Учащиеся школ Нижневартовска примут участие во Всероссийской акции «Урок Цифры», который стартует сегодня и завершится 22 февраля. В этот период для обучающихся состоятся открытые уроки. 


  • 21.01.2021 В детский сад - с пеленок

    В детский сад - с пеленок

    В Нижневартовске практически каждый третий детский сад готов принять малышей в возрасте до одного года. Специалисты департамента образования администрации города и руководители дошкольных учреждений закрепили возможность организации группы для раннего возраста документально: в уставах детских садов. В случае запроса родителей, детский сад сможет открыть такую группу и обеспечить все необходимые условия для самых маленьких воспитанников. 


  • 20.01.2021 Вартовчане участвуют в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

    Вартовчане участвуют в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

    В Югре по 25 февраля проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года. В нем принимают участие свыше 190 вартовчан. 


  • 15.01.2021 Нижневартовский гимназист отправится в «Сириус»

     По результатам конкурсного отбора ученик 10 класса гимназии №1 города Нижневартовска Илья Евсюков стал участником естественно-научной образовательной программы центра «Сириус», который создан Образовательным фондом «Талант и успех» по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина.


 
 
Отображено: 201 - 210 из 368
Начало | « | 19 20 21 22 23 | »  | Конец