Новости экологии

  • 18.01.2023 Юных вартовчан приглашают принять участие в конкурсе «Красная книга глазами детей»

    Юных вартовчан приглашают принять участие в конкурсе «Красная книга глазами детей»

    С целью формирования экологической культуры и активной жизненной позиции подрастающего поколения по отношению к проблеме сокращения видового разнообразия растительного и животного мира отдельных регионов и планеты Природнадзор Югры проводит Международный конкурс-выставку детского творчества «Красная книга глазами детей».


  • 10.01.2023 Радиационная обстановка остается благоприятной

    Радиационная обстановка остается благоприятной

    На территории города Нижневартовска специалистами филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в городе Нижневартовске и в Нижневартовском районе, в городе Мегионе и в городе Радужном» было проведено 62 замера мощности дозы гамма-фона. 


  • 21.12.2022 Итоги экологического конкурса «#PRO_бумагу»

    Итоги экологического конкурса «#PRO_бумагу»

    На протяжении года администрацией города совместно с индивидуальным предпринимателем Виталием Лебедем на территории Нижневартовска проводился экологический конкурс по сбору макулатуры «#PRO_бумагу».


  • 22.11.2022 Всероссийский диктант по энергосбережению

    Всероссийский диктант по энергосбережению

    Жителям Нижневартовска старше 12 лет предлагают принять участие в III Всероссийском диктанте по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Е-ДИКТАНТ». Желающие смогут проверить свои знания в вопросах энергоэффективности, экологии и применения современных энергосберегающих технологий.


  • 08.11.2022 Общественным или личным транспортом: путь до комплекса «ЯГОМ» /ФОТО/

    Общественным или личным транспортом: путь до комплекса «ЯГОМ» /ФОТО/

    Работники МБУ «Управление лесопаркового хозяйства города Нижневартовска» продолжают благоустройство одного из самых живописных мест отдыха вблизи Нижневартовска – открытого недавно многофункционального комплекса «ЯГОМ». Добраться до него можно как на личном, так и общественном транспорте. 


  • 28.10.2022 ЯГОМ: на территории экотропы готовятся новые локации /ФОТО/

    ЯГОМ: на территории экотропы готовятся новые локации /ФОТО/

    В 10 километрах от Нижневартовска открылся экокомплекс «ЯГОМ». Первые посетители уже оценили прогулки в красивом и самобытном природном месте. Но преобразования на площадке продолжаются. Реализация проекта «ЯГОМ» рассчитана на несколько лет. Этот вопрос обсудили во время проектного комитета, который провел глава города Дмитрий Кощенко. 


  • 26.10.2022 #ЮграСобирает. Раздельный сбор отходов /ФОТО/

    #ЮграСобирает. Раздельный сбор отходов /ФОТО/

    В Нижневартовске открыт пункт приема вторичного сырья. Проект реализован экоинвестором АО «Югра-Экология» по инициативе властей города при поддержке управления по природопользованию и экологии администрации муниципалитета. Экоцентр размещен на территории Комсомольского озера. Во время рабочей поездки пункт посетил глава города Дмитрий Кощенко. 


  • 20.10.2022 Вартовчане выбирают раздельный сбор коммунальных отходов

    Вартовчане выбирают раздельный сбор коммунальных отходов

    Более 300 жителей посетили экопункт по приему вторсырья (открыт 26 сентября). Это проект, реализованный в Нижневартовске коллективом компании «Региональные грузоперевозки» при поддержке управления по природопользованию и экологии администрации города. 


  • 14.10.2022 Запускаем карасей. Экоакция для вартовчан /ФОТО/

    Запускаем карасей. Экоакция для вартовчан /ФОТО/

    В Нижневартовске на территории Комсомольского озера состоялась экологическая акция. Член Общественной палаты Югры, ветеран труда, Заслуженный строитель России и ХМАО – Югры Мидхат Хасанов запустил в водоем карасей. 


  • 13.10.2022 Радиационная обстановка в Нижневартовске благоприятная

    Радиационная обстановка в Нижневартовске благоприятная

    На территории города Нижневартовска специалистами филиала ФБУ здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в городе Нижневартовске и в Нижневартовском районе, в городе Мегионе и в городе Радужном» было проведено 64 замера мощности дозы гамма-фона.


 
 
Отображено: 61 - 70 из 328
Начало | « | 5 6 7 8 9 | »  | Конец