Новости экологии

  • 15.02.2022 Из переработанных новогодних елок – ландшафтный декор

    Из переработанных новогодних елок – ландшафтный декор

    В Нижневартовске и Мегионе завершилась ежегодная окружная акция «Елочный сбор». Порядка 200 кубических метров хвойных деревьев было собрано с контейнерных площадок, расположенных в микрорайонах. 


  • 04.02.2022 Лампочки, макулатура, пластик: в городе пройдет акция по сбору вторсырья

    Лампочки, макулатура, пластик: в городе пройдет акция по сбору вторсырья

    В Нижневартовске 6 февраля состоится акция по сбору вторсырья «#РАЗДЕЛЯЙиПОМОГАЙ». Вартовчан будут ждать с 11 до 13 часов по адресу: улица Чапаева, 42-А (автостоянка ТЦ «Магнит»). 


  • 31.01.2022 Более 180 кг вторсырья собрали во время акции «Маршрут экодобра»

    Более 180 кг вторсырья собрали во время акции «Маршрут экодобра»

    В Нижневартовске состоялась экологическая акция по сбору вторсырья «Маршрут экодобра». Организаторами выступили Всероссийское общественное движение «Волонтеры экологи» совместно с ООО «Эко-Мир».


  • 20.01.2022 Вартовчан приглашают сдать ненужные вещи

    Вартовчан приглашают сдать ненужные вещи

    В субботу, 22 января, в Нижневартовске вновь будет организована экологическая акция по сбору вторсырья «Маршрут экодобра». Организаторами выступили Всероссийское общественное движение «Волонтеры экологи» совместно с обществом с ограниченной ответственностью «Эко-Мир». 


  • 18.01.2022 В НИЖНЕВАРТОВСКЕ ПОЯВИТСЯ ГЛЭМПИНГ БЛАГОДАРЯ «ФОРМУЛЕ ХОРОШИХ ДЕЛ» /ПРОЕКТ/

    В НИЖНЕВАРТОВСКЕ ПОЯВИТСЯ ГЛЭМПИНГ БЛАГОДАРЯ «ФОРМУЛЕ ХОРОШИХ ДЕЛ» /ПРОЕКТ/

    На площади 30 га продолжается создание крупнейшего в Югре экологического проекта – многофункционального лесного комплекса «ЯГОМ», который будет расположен в районе ГПЗ вблизи реки Меги (пос. Хафизовка).


  • 17.01.2022 Радиационная обстановка в Нижневартовске благоприятная

    Радиационная обстановка в Нижневартовске благоприятная

    На территории города Нижневартовска специалистами филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в городе Нижневартовске и в Нижневартовском районе, в городе Мегионе и в городе Радужном» было проведено 60 замеров мощности дозы гамма-фона. 


  • 14.01.2022 Елки – на переработку

    Елки – на переработку

    АО «Югра-Экология» совместно с АО «ЮТЭК-РС» при поддержке органов власти проводит ежегодную акцию «Елочный сбор». Региональный оператор напоминает жителям округа о необходимости правильной утилизации отслуживших в праздники хвойных деревьев.


  • 30.12.2021 Изменение нормативов накопления ТКО для различных категорий объектов города Нижневартовска

    Изменение нормативов накопления ТКО для различных категорий объектов города Нижневартовска

    С 18 декабря 2021 года для спортивных клубов, центров, комплексов и учреждений начального и среднего профессионального образования, высшего профессионального и послевузовского образования при расчете платы за ТКО будут применяться новые нормативы накопления ТКО. 


  • 21.12.2021 Акция «Спасти и сохранить»: итоги

    Акция «Спасти и сохранить»: итоги

    В Югре подвели итоги XVIII Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в 2021 году. Нижневартовск стал одним из лидеров по итогам реализации проекта. Вартовчанам вручили награды:


  • 17.12.2021 Акция по сбору вторсырья «Маршрут экодобра»

    Акция по сбору вторсырья «Маршрут экодобра»

    Новый год - это начало нового этапа и отличный повод начать жить по-другому. Чтобы не тащить за собой в 2022 год неликвидный багаж, очень важно обнулиться - избавиться от всего лишнего как в физическом, так и в ментальном пространстве. 


 
 
Отображено: 121 - 130 из 332
Начало | « | 11 12 13 14 15 | »  | Конец