Предыдущая версия сайта
Предыдущая версия сайта

Новости экологии

Школьный сквер украсили 50 кустов сирени

Время чтения 2 минуты
Новости экологии: Школьный сквер украсили 50 кустов сирени
фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска
В Нижневартовске на одну зеленую зону стало больше. На территории школьного сквера появилась «Аллея Добровольцев». Средства для закупки саженцев сирени пожертвовали горожане.

В мае в торговых центрах города проходила благотворительная продажа сувенирной продукции – магнитов и экосумок с символикой акции. Сумма собранных средств составила 70 тысяч рублей. На эти деньги в сургутском питомнике были приобретены 50 кустов сирени.

Инициаторами проекта выступили некоммерческое партнерство «Координационный центр социальных проектов» и управление по природопользованию и экологии администрации города. В посадке деревьев участвовали волонтеры, добровольцы, представители общественных и некоммерческих организаций – всего около 100 человек.

Как отметила директор Координационного центра социальных проектов Ольга Толстолесова, аллея не только улучшит экологическую ситуацию в городе, но и будет способствовать популяризации идей добровольческой деятельности.

«Мы готовы поддержать проекты общественности, направленные на сохранение и расширение уникального городского зеленого фонда, который составляет треть площади Нижневартовска», – отметил начальник управления по природопользованию и экологии администрации города Владимир Кайгородов.


Управление по природопользованию и экологии администрации г.Нижневартовска