Наталья Комарова: «Нижневартовск – один из лидеров по внедрению бережливых технологий» /ФОТО/

В Ханты-Мансийске состоялась церемония награждения участников и победителей конкурсов Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Дипломы призерам вручила Губернатор Югры Наталья Комарова.

В номинации «Лучшее муниципальное образование в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды» среди городов победителем признан Нижневартовск. Награду получил заместитель главы города Николай Лукаш, который курирует в администрации муниципалитета экологический блок.

Напомним, Нижневартовску удалось добиться высоких результатов благодаря масштабной работе, проводимой в сфере экологии. Отмечен высокий уровень озеленения мест общего пользования, работа по ликвидации несанкционированных свалок. Помимо этого, оценили активное внедрение раздельного сбора отходов, начало реализации инвестиционного проекта «Организация мусоросортировочного комплекса на территории муниципального образования город Нижневартовск».

Также за вклад в развитие экологической сферы региона отмечен опыт Белоярского района. Поздравляя победителей глава региона Наталья Комарова отметила, что Нижневартовск и Белоярский район - лидеры среди муниципальных образований округа по внедрению бережливых технологий.

«Слагаемые региона в экологической сфере - это ежедневная работа экологов, учителей, специалистов природоохранной деятельности. Большая роль отводится югорским активистам в просветительской и экологической работе. Вашими личными успехами в нашем общем деле вы создаете условия для того чтобы большее количество людей вовлекалось в эколого-просветительские мероприятия. Вы формируете представление о том, что именно так и нужно жить, формировать именно такое культурное отношение людей к природе», - резюмировала губернатор. Она также напомнила, что акция «Спасти и сохранить 2018» завершилась, но очередная ХVII Международная акция «Спасти и сохранить 2019» уже должна начинать работать. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска

    размещено:09.06.2018
    обновлено: 10.11.2022 10:11:40
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_ecology/279963.html