Открытие выставки «Мой Китай: ушу, чай и не только»

В экспозиции будут представлены предметы, собранные владельцем коллекции за десятилетия: традиционные костюмы для ушу, изящные веера, театральные маски, статуэтки, комплекты предметов для проведения изысканной китайской чайной церемонии и многое другое.
Выставка организована в рамках завершающихся в 2025 году перекрестных двух лет Культуры России в Китае и Китая в России. Эта выставка – визуальная история диалога с культурой Китая и личный взгляд на Поднебесную Игоря Креймера.
Игорь Александрович Креймер – легендарная фигура в мире российского ушу. Именно его многолетнее увлечение и легло в основу этой коллекции. Он стоял у истоков создания первой секции ушу в Нижневартовске, основал центр «ДАО», а в 1996 году был избран председателем Нижневартовской федерации ушу.
Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.
Военная служба по контракту Нижневартовск ХМАО-Югра
