Как ковалась Победа
Как ковалась Победа

В Городском драматическом театре состоится открытие выставки творческих работ «Как ковалась Победа!», приуроченная к 80-летию Великой Победы. Авторы - обучающиеся 3-х, 4-х и 7-х классов художественного отделения детской школы искусств №3.

На экспозиции представят более 40 графических работ юных художников, каждый из которых раскрывает военную тему. Картины выполнены в печатной технике диатипия, что позволяет передать не только визуальные образы, но и атмосферу эпохи, её дух и настроение.

Выставка откроется 3 апреля. Начало в 18 часов.

Для справки: диатипия – это техника нетиражного живописного эстампа (печатный оттиск), с одним уникальным отпечатком, дополнительная ценность которого в том, что его совершенно невозможно повторить.


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.


    размещено:31.03.2025
    Фото предоставлено департаментом по социальной политике администрации города Нижневартовска. Работа обучающейся ДШИ №3 Екатерины Филимоновой.