Предыдущая версия сайта
Предыдущая версия сайта

Из жизни города

«Творческая гостиная» для тех, кто видит мир иначе /ФОТО/

Время чтения 2 минуты
Из жизни города: «Творческая гостиная» для тех, кто видит мир иначе /ФОТО/
Департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.
В Нижневартовске состоялась «творческая гостиная» для горожан, имеющих проблемы со зрением. Мероприятие провела общественная организация «Нижневартовское городское общество слепых» совместно с Дворцом культуры «Октябрь». Оно было приурочено к Международному дню слепых и Дню белой трости.

Организация, объединившая слепых и слабовидящих жителей города, активно участвует в реализации мер, направленных на создание условий для самореализации творческого потенциала незрячих людей. В том числе через проведение встреч по интересам. Они дают возможность пообщаться, поучаствовать в игровых и спортивных программах.

На встречу были приглашены специалисты в области бальных танцев, которые провели мастер-класс для желающих приобщиться к этому направлению.

Из жизни города: «Творческая гостиная» для тех, кто видит мир иначе /ФОТО/

«Сегодня у нас добрая встреча друзей. Подвижные конкурсы и танцы идут на пользу слепым и слабовидящим людям, поскольку в жизни они не так много двигаются. Подобные мероприятия подразумевают тактильность, дают возможность самовыражению», – отметила председатель Нижневартовского городского общества слепых Светлана Горбачева.

Из жизни города: «Творческая гостиная» для тех, кто видит мир иначе /ФОТО/

Из жизни города: «Творческая гостиная» для тех, кто видит мир иначе /ФОТО/

Мастер-класс прошел под руководством профессиональных инструкторов, которые не только разбираются в танцевальном искусстве, но и имеют опыт работы с людьми особой категории. Они внимательно помогали каждому участнику освоить новые движения и танцевальные навыки.


Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.