«Солнце для всех» придет в Нижневартовск
«Солнце для всех» придет в Нижневартовск

Во Дворце культуры «Октябрь» 24 ноября в 11 часов пройдет городской фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнце для всех». Он состоится в 12-ый раз. 

К участию приглашаются:

- дети и подростки в возрасте до 18 лет (в том числе, имеющие инвалидность);

- участники общественных организаций льготной категории граждан;

- творческие коллективы, в составе которых занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья (не менее 10% от численности коллектива), проживающие в городе Нижневартовске.

Фестиваль проводится по нескольким номинациям:

- «Художественное самодеятельное творчество»;

- «Декоративно - прикладное творчество».

Для участия в фестивале необходимо до 15 ноября подать заявку в соответствии с установленной формой фестиваля в печатном виде на официальном бланке учреждения или личную заявку от физического лица в организационный комитет по адресу: улица 60 лет Октября, 11/2, МБУ «Дворец культуры «Октябрь», по факсу (3466) 24-94-07 или по e-mail: october_molod@mail.ru.

Добавим, мероприятие нацелено на содействие раскрытию творческого потенциала детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Оно ориентировано на расширение их творческих контактов и создание стимулов к дальнейшему достижению новых успехов в области творчества. Важной задачей фестиваля является обобщение и распространение опыта работы с людьми, имеющими ограничения здоровья, повышение уровня и качества жизни семей, имеющих близких с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторы фестиваля:

- МБУ «Дворец культуры «Октябрь»;

- департамент по социальной политике администрации города. 


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:08.11.2018
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/292858.html