Нижневартовск преображается к праздникам /ФОТО/
Нижневартовск преображается к праздникам /ФОТО/

Праздничное оформление ко Дню Победы появляется на площадках, где запланировано проведение городских мероприятий. О том, как Нижневартовск готовится к празднованию 9 мая, во время еженедельной рабочей поездки рассказали главе Нижневартовска Василию Тихонову специалисты администрации города и муниципальных организаций.  

Особое внимание уделено подготовке мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», установленного в городском парке. С начала мая сюда приходят возложить цветы воспитанники образовательных организаций города, коллективы.

«Сейчас на монументе завершается текущий ремонт: восстанавливают плитку, красят конструкции, наносят разметку. Совместно с ДК «Октябрь» перед монументом будет организовано художественное оформление площади. Эскизы сотрудники культурного учреждения уже разработали», - сообщил директор МКУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» Сергей Левкин.

28 апреля, во время общегородского субботника, приведут в порядок территорию вокруг монумента и в городском парке. Подготовительная работа ведется на площади Нефтяников, на улице Ленина и на площади перед Дворцом искусств. Эти площадки станут основными во время проведения мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Дорожные службы приступили к обновлению заборов, установленных вдоль транспортных магистралей, ведется установка праздничных баннеров. Завтра для центральной площади города устроят банный день - сотрудники МУП «САТУ» специальными средствами будут мыть территорию.

«Наносится дорожная разметка. Делаем это в ночное время, чтобы не мешать потоку транспорта. Будут размещены дополнительные лавочки и урны. 8 мая начнется установка трибун», - рассказал директор МУП г. Нижневартовска «САТУ» Виталий Проскуряков.

В завершении рабочей поездки глава Нижневартовска подчеркнул, что на городские предприятия и учреждения возложена большая ответственность по подготовке к одному из самых главных праздников России. Он призвал руководителей всех предприятий празднично оформить здания своих организаций и всех жителей присоединиться к городским субботникам.  


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.


    размещено:27.04.2018
    обновлено: 28.04.2018 11:04:16
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.