НА ДЕПУТАТСКОМ КОНТРОЛЕ: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ
НА ДЕПУТАТСКОМ КОНТРОЛЕ: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ В Нижневартовске продолжается модернизация улично-дорожной сети в соответствии с национальными стандартами. Одно из направлений этой работы - обустройство пешеходных переходов согласно всем требованиям безопасности. В результате преобразований часть переходов демонтируют, а где-то появятся новые.

Позаботиться о безопасности вартовчан, которые переходят дорогу с обратной стороны Дворца искусств и обустроить на данном участке нерегулируемый пешеходный переход. С таким предложением в Думу города обратились члены Молодёжного парламента. 

«Предварительно мы провели мониторинг, - рассказал председатель комитета по вопросам безопасности населения Молодежного парламента при Думе Нижневартовска Александр Кудрин. - Случаи, когда люди переходят дорогу, подвергая свою жизнь опасности, очень частые. Обустроенный переход позволит этого избежать, а знаки будут привлекать внимание водителей».

Чтобы оценить целесообразность предложения молодых парламентариев, на место при участии председателя Думы Максима Клеца выехала рабочая группа депутатов совместно с представителями администрации города. 

«Мы побывали в этом районе и убедились, что проблема действительно существует, - отметил председатель комитета по социальным вопросам Думы Нижневартовска Павел Лариков. - Люди переходят здесь дорогу регулярно, а знаков соответствующих никаких нет. Инициатива хорошая, мы её поддерживаем». 

Как рассказал начальник управления по дорожному хозяйству департамента ЖКХ администрации города Геннадий Котляров, пешеходный переход в данном районе при наличии финансов обустроят нынешним летом.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:20.02.2019
    обновлено: 21.02.2019 08:02:43
    фото - Михаил Плецкий