Региональная служба по тарифам информирует
Региональная служба по тарифам информирует

Региональная служба по тарифам ХМАО – Югры (далее – РСТ Югры) доводит до сведения жителей региона информацию о реализации общественного и государственного контроля за ростом платы за коммунальные услуги и информацию по вопросам ценообразования, формирования тарифов и порядка расчета платы за коммунальные услуги и услуги, касающиеся обслуживания жилищного фонда и причинах ее роста в 2018 году. 

Региональная служба по тарифам Югры в соответствии с полномочиями, утвержденными постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 14.04.2012 № 137-п, устанавливает тарифы на товары (услуги) в сфере тепло-, водоснабжения, водоотведения, утилизации, обезвреживания и захоронения твердых бытовых отходов.

Формирование тарифов на коммунальные услуги, по которым потребители рассчитываются с поставщиками коммунальных услуг, производится РСТ Югры исходя из необходимых экономически обоснованных в соответствии с требованиями законодательства расходов на топливо, материалы, электроэнергию, амортизацию, ремонт и техническое обслуживание производственного оборудования, оплату труда работников и прочие цели, отнесенные на соответствующий полезный отпуск услуги.

Величина и уровень роста тарифов определяются сложившейся коммунальной инфраструктурой, эффективностью хозяйственной деятельности организаций.

Подробнее с информацией можно ознакомиться на официальном сайте Региональной службы по тарифам. Контроль за правильностью определения размера и внесения платы граждан за коммунальные услуги осуществляет Служба жилищного и строительного надзора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (сайт: www.jsn.admhmao.ru).

Информация о реализации общественного и государственного контроля за ростом платы за коммунальные услуги на территории автономного округа размещена на сайте РСТ Югры (www.rst.admhmao.ru) в разделе «Для граждан».


    Региональная служба по тарифам ХМАО - Югры

    размещено:10.07.2018