Специалисты НПНБ продолжают проведение мероприятий в рамках Дня борьбы с наркоманией

26 июня в «Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом» сотрудниками Нижневартовской психоневрологической больницы проведен вебинар «Мы выбираем, нас выбирают».

Специалисты учреждения (врач-нарколог, медицинский психолог, специалист по социальной работе) рассказали о зависимости и ее формировании, о стадиях зависимости, о признаках и вреде наркотического опьянения, а также о том, как избежать созависимости. К трансляции подключились специалисты образовательных учреждений, молодёжной политики нашего города и все заинтересованные граждане. В числе спикеров был и специалист отдела по контролю за оборотом наркотиков, который дал комментарии по ответственности за наркопреступления.

После выступления докладчиков участники онлайн трансляции задавали вопросы. Слушателей интересовало, с какого возраста может формироваться зависимость, существует ли возможность анонимного обращения к специалистам, а также от каких веществ преобладает зависимость в настоящее время.

Также специалисты НПНБ стали участниками совещания, организованного в формате «круглого стола» на тему: «Поиск путей решения в проблеме наркомании». Работа велась совместно с представителями общественных организаций, силовых структур и администрации города Нижневартовска. В ходе встречи были намечены планы дальнейшего сотрудничества и взаимодействия.

В завершении дня в Нижневартовске состоялось общегородское мероприятие - велопробег, организованный волонтерами-медиками Нижневартовская в рамках «Всемирного дня борьбы с наркоманией». Двигались в велоколонне и сотрудники наркологического отделения НПНБ.


    БУ ХМАО-Югры «Нижневартовская психоневрологическая больница».


    размещено:27.06.2018
    обновлено: 10.11.2022 11:11:18