Эксперты провели занятия, направленные на противодействие экстремизму /ФОТО/
Эксперты провели занятия, направленные на противодействие экстремизму /ФОТО/ В Нижневартовске прошёл форум-фестиваль «Сила традиций», организованный в рамках мероприятий, направленных на профилактику экстремизма.

Были приглашены обучающиеся и педагоги образовательных организаций, работники учреждений культуры, спорта и сферы молодёжной политики. Организаторы включили в программу проведение тренингов, интерактивных игр и дискуссионных площадок, которые провели эксперты.

Открывая мероприятие, участников поприветствовал заместитель главы города, директор департамента общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска Виктор Мыльников:

«Мы пригласили экспертов, которые поделятся информацией об основных тенденциях противодействия экстремизму в молодёжной среде. Это поможет повысить уровень знаний специалистов, задействованных в проведении профилактической работы, в продвижении новых идей по сохранению традиционных нравственных ценностей, патриотическому воспитанию детей и подростков».

Среди экспертов – доцент кафедры педагогики и педагогического и социального образования Нижневартовского государственного университета Анна Протопопова. Она провела тренинг «Интерактивные формы профилактики экстремизма в молодёжной среде» и дискуссионную площадку «Культурная идентичность России».

Региональный эксперт по противодействию идеологии экстремизма и терроризма молодёжной среде Владислав Брылеев из Сургута провёл профилактические интерактивные игры, определяющие сущность экстремизма.

Режиссёр и сценарист из Санкт-Петербурга, кандидат педагогических наук Валерий Кудашов поделился опытом организации мероприятий в сфере культуры во время семинара-практикума «Традиции народа как основа событийности: замыслы и смыслы, приёмы и примеры».

Профессор, доктор культурологии, преподаватель предметов народного музыкального творчества, декан факультета музыки, театра и хореографии Тюменского государственного института культуры Лилия Дёмина провела тренинг «Народная культура как средство патриотического воспитания и духовного единства в обществе».

Участникам была предоставлена возможность выбора интересующей площадки для получения уровня знаний. Педагог-организатор средней школы №17 Анастасия Шахова считает, что ей повезло участвовать в форуме-фестивале. «Такие мероприятия помогают повышать квалификацию, дают дополнительные знания и расширяют кругозор», – рассказала представитель образовательной организации.

Мероприятие организовано в рамках реализации мероприятий муниципальной программы укрепления межнационального и межконфессионального согласия, профилактики экстремизма в городе Нижневартовске. Организаторами выступили департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города, департамент по социальной политике администрации города.


    Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:19.02.2025
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.