На выставке, которая состоялась в городе Ханты-Мансийске с 11 по 13 ноября 2016 года Мастерская "Югорский сувенир" представила сувениры, выполненные на основе культурных и исторических традиций народов ханты и манси (хантыйские матрешки из кожи, традиционные обереги, плакетки).
Вниманию гостей выставки так же были представлены работы выпускников художественного отделения школы 2014-2016 годов - скульптурные изделия, выполненные в форме фигур зверей и птиц, населяющих территорию Югры, с нанесением традиционного орнамента.
Большим интересом у посетителей пользовалась "Передвижная гончарная мастерская", на которой были организованы мастер - классы по изготовлению сувениров из глины на гончарном круге под руководством Арсланова Руслана Маратовича. Готовые изделия расписывались вручную в технике "по сырому" ведущим художником Потемкиной Евгенией Юрьевной.
Выставочная продукция наших мастеров вызвала интерес у предпринимателей Сургута. Тюмени, Ханты-Мансийска на предмет сотрудничества.
