Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации информирует о проведении в 2025 году Федеральным ресурсным (информационно-методическим) центром по формированию доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения ФГБУ «Федеральный научно-образовательный центр медико-социальной экспертизы и реабилитации им. Г.А. Альбрехта Минтруда России серии онлайн просветительских семинаров по вопросам организации доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения.
Указанные семинары предназначены для следующих категорий слушателей:
- руководители и специалисты организаций различной ведомственной принадлежности, ответственные за решение вопросов формирования доступной среды в организациях;
- специалисты государственных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, ответственные за обеспечение доступной среды для инвалидов;
- представители общественных объединений инвалидов, вовлеченные в решение вопросов доступности объектов и услуг.
Проведение семинаров запланировано в дистанционном формате с использованием платформы МТС Линк.
Презентационные и методические материалы семинаров, включая видеозаписи, будут доступны зарегистрированным участникам по ссылке:
https://my.mts-link.ru/course-info/frcds2025
Информация о проведении семинаров будет размещена на сайте Федерального ресурсного центра в разделе «Семинары» по ссылке: https://www.frcds.ru/seminary/.
Запись на семинары осуществляется участниками самостоятельно.
Контактное лицо Федерального ресурсного центра – Ческидова Ольга Сергеевна, тел.: 8 (812) 542- 83-75, эл. почта: kudrya_os@frcds.ru.