4 ноября – День народного единства
4 ноября – День народного единства

Уважаемые нижневартовцы!

Примите поздравления с Днем народного единства!

В истории нашей великой страны этот праздник занимает особое место. Летопись национальной памяти хранит подвиг 1612 года как выдающийся пример несгибаемой воли и крепости духа, позволивший нашим предкам отстоять независимость Родины. Тогда бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского изгнали из Москвы гарнизон Речи Посполитой, положив конец «Смутному времени».

Всё многовековое прошлое Российского государства – это история борьбы и преодоления. В этой борьбе выкован наш национальный характер, наша сплоченность и стремление стоять за свою землю до конца. Каждый из нас – часть крепкой семьи, дружного коллектива, часть великой и непобедимой страны. Сообща мы созидаем, сообща уверенно смотрим в будущее.

Наш Нижневартовск – это территория мира и согласия. Нижневартовцы добывают нефть и газ, строят дома и дороги, лечат и учат, совершают научные открытия. Мы разные – по профессии, по национальности, по вероисповеданию. Но мы едины в своем стремлении честно работать на благо своих детей, на благо Югры и России.

В этот праздничный день мы желаем всем жителям нашего города крепкого здоровья и счастья! А нашей стране, нашему общему дому под названием Россия – процветания!

Василий Тихонов, глава города 

Максим Клец, председатель Думы города


    размещено:03.11.2018
    обновлено: 06.11.2018 06:11:43