В Нижневартовске пройдет встреча с полковником ФСБ России

3 сентября в России – День солидарности в борьбе с терроризмом. В Нижневартовске для учащихся старших классов школ города, специальных и высших учебных заведений и для всех жителей города пройдут тематические мероприятия. 

Вартовчане смогут посетить две встречи с полковником Управления «А» Центра специального назначения, полковником оперативно-розыскного управления Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ России Сергеем Милицким.

Мероприятия пройдут в центральной городской библиотеке имени М.К. Анисимковой (в 10 часов) и во Дворце искусств (в 14 часов 30 минут). Почетный гость расскажет о специальных операциях, участником которых он был.

Для справки: Сергей Милицкий в июне 1987 года был призван для прохождения срочной службы в бригаду специального назначения, затем переведен в десантно-штурмовую бригаду. Он участвовал в нескольких специальных операциях по освобождению заложников и выступал переговорщиком. Имеет высшую государственную награду Российской Федерации – орден Мужества. 


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:17.08.2018
    обновлено: 09.11.2022 04:11:05