В Нижневартовске проводят зиму акцией «Самый вкусный блин» и народным гуляньем

В Нижневартовске 18 февраля пройдет народное гулянье «Проводы зимы». Принять участие в нем могут все желающие: организаторы обещают, что праздник будет интересен жителям и гостям города всех возрастов. 

Провожать зиму начнут в 12 часов на первом этаже Дворца искусств. Здесь, при поддержке управления по потребительскому рынку администрации города Нижневартовска, состоится народная акция «Самый вкусный блин». В ней примут участие предприятия общественного питания города: рестораны, кафе, бистро и столовые. Во время дегустации горожанам предстоит определить победителя. Набравшего больше всего голосов наградят на площади Нефтяников, где в 13 часов начнется народное гулянье.

Гости праздника смогут принять участие в футболе в валенках, катаниях с горок, хороводах, различных конкурсах и состязаниях, которые проведут в народном стиле. Согревать горожан также будут творческие коллективы Дворца искусств, скоморохи на ходулях и ростовые куклы.

Как сообщили в департаменте по социальной политике администрации Нижневартовска, на площади Нефтяников будут работать торговые точки с горячим чаем, блинами и прочими лакомствами, лавки с народными сувенирами и развлекательно-игровые интерактивные площадки, организованные управлением по физической культуре и спорту и учреждениями культуры города.

К празднованию Масленицы подключились и жилищные предприятия. Так, например, 17 февраля в 12 часов 45 минут на Рябиновом бульваре УК «Пирс» организует праздник «Эх, широкая ты, Масленица». Участников ждет развлекательная программа и угощения. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:16.02.2018
    обновлено: 09.11.2022 04:11:33