Новости ЖКХ

  • 11.04.2022 Нижневартовцы участвуют в формировании комфортной среды родного города ФОТО/

    Нижневартовцы участвуют в формировании комфортной среды родного города ФОТО/

    Вартовчане будут решать, какую общественную территорию благоустроят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Предлагается выбрать одну из двух площадок, подлежащих благоустройству в 2023 году: бульвар в квартале №18 или сквер в квартале №24.


  • 08.04.2022 По факту хлопка газовоздушной смеси проводится проверка /ФОТО/

    По факту хлопка газовоздушной смеси проводится проверка /ФОТО/

    Сегодня утром, 8 апреля, в Нижневартовске на канализационно-насосной станции произошел хлопок газа. Объект находится в промышленной части города (район улицы 2П) и принадлежит ООО «Нижневартовские коммунальные системы». Оперативные службы и глава города Дмитрий Кощенко прибыли на место в считанные минуты после сообщения о произошедшем.  


  • 07.04.2022 Очистка и вывоз снега ведутся круглосуточно /ФОТО/

    Очистка и вывоз снега ведутся круглосуточно /ФОТО/

    До 180 единиц спецтехники ежедневно работают на улицах и в микрорайонах города. Снегоуборочные машины очищают и вывозят снег в две смены, круглосуточно. Сегодня, 7 апреля, в течение дня работники МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» приступили к уборке снега в старой части города. 


  • 06.04.2022 Модернизация маршрутной сети города /ФОТО/

    Модернизация маршрутной сети города /ФОТО/

    Глава города Дмитрий Кощенко встретился с заместителем губернатора Югры Азатом Ислаевым, который посетил Нижневартовск с рабочим визитом. Куратор пространственного развития и городской среды округа провел выездное заседание межведомственной рабочей группы по подготовке и реализации проектов модернизации и развития общественного транспорта в Югре. Нижневартовск первым приступил к этой работе. 


  • 30.03.2022 Рейсы на снежный полигон продолжаются

    Рейсы на снежный полигон продолжаются

    В Нижневартовске ежедневно вывозят осадки с улично-дорожной сети и микрорайонов. Сегодня, 30 марта, в городе работают около 120 единиц спецтехники. Сейчас главная задача - максимально вывезти снег. За прошедшие сутки на полигон вывезено около восьми тысяч кубометров снега. 


  • 29.03.2022 Неправильная эксплуатация – причина засоров

    Неправильная эксплуатация – причина засоров

    16 засоров устранили дежурные бригады РКС-Нижневартовск за последние три дня. Почти в два раза выше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в марте устранено 84 засора.


  • 23.03.2022 Что такое социальная газификация?

    Что такое социальная газификация?

    В Югре продолжается реализация президентской программы догазификации, в которую до 2023 года вошли 39 населенных пунктов в 16 муниципальных образованиях, в том числе в Нижневартовске.


  • 22.03.2022 Собственники восьми домов Нижневартовска начнут оплачивать взносы на капремонт

    Собственники восьми домов Нижневартовска начнут оплачивать взносы на капремонт

    До окончания текущего года собственники помещений в 53 домах Югры начнут получать квитанции по оплате взносов на капремонт. Все данные дома – это новостройки, которые в соответствии с действующим законодательством после официального ввода в эксплуатацию получают в округе отсрочку на оплату взносов. 


  • 21.03.2022 С начала года на спецполигон вывезли более миллиона кубометров снега

    С начала года на спецполигон вывезли более миллиона кубометров снега

    Глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко во время аппаратного совещания со своими заместителями поручил департаменту ЖКХ администрации муниципалитета ужесточить контроль за деятельностью предприятий, задействованных на очистке улично-дорожной сети города от снега. Он подчеркнул, что данное мероприятие входит в перечень противопаводковых. 


  • 14.03.2022 Новые автобусы оснащены Wi-Fi и разъемами для зарядки портативных устройств /ФОТО/

    Новые автобусы оснащены Wi-Fi и разъемами для зарядки портативных устройств /ФОТО/

    По улицам Нижневартовска запустили два новых автобуса экологического класса. Один из них (низкопольный большой вместимости «НефАЗ-5299») приобретен в лизинг ПАТП-1, другой (полунизкий средней вместимости «Lotos-105») принадлежит ПАТП-2. Сейчас автобусы проходят этап тестирования. В будущем возможно дополнительное обновление автопарка. 


 
 
Отображено: 371 - 380 из 1230
Начало | « | 36 37 38 39 40 | »  | Конец