Спортивный дайджест /ФОТО/

Нижневартовские спортсмены вновь прославили свой город на международном, общероссийском и региональном уровнях, завоевав несколько значимых наград.

Биатлон

В Увате 19 марта прошло первенство России по биатлону. Вартовчанин Антон Овсянников среди юниоров в «масс-старте» завоевал золотую медаль. Тренируют спортсмена Анатолий Архипов, Ренат Абдуллин.

В городе Саранске первенство России по биатлону состоялось 6-12 марта. Нижневартовский спортсмен Константин Живодеров (тренер Анатолий Архипов) занял 1 место в командной гонке на 6 километров.

По информации тренерского штаба сборной России по биатлону, в состав команды, которая отправится на этап Кубка мира (22-25 марта) в Тюмень, включен наш спортсмен Петр Пащенко.

Плавание

В Челябинске 12-15 марта прошли чемпионат и первенство Уральского Федерального округа по плаванию. Вартовчанка Елизавета Агапитова (тренер Антон Макаров) показала следующие результаты:

Вольная борьба

В Минске (Республика Беларусь) 12-15 марта прошел международный юношеский турнир по вольной борьбе «Медвежонок» среди юношей 2001-2003 г.р. Нижневартовский спортсмен Данил Кривов (тренер Олег Кривов) занял 1 место в весовой категории 52 кг.

Кикбоксинг

В селе Покровское (Московская область) 11-16 марта состоялся официальный чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделах «лайт-контакт» и «поинтфайтинг». Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

В чемпионате России 18 лет и старше:

- Эмиль Нафигин в весовой категории 84 кг (1 место);

- Евгения Плашинова в весовой категории 65 кг (3 место).

В первенстве России среди юниоров 16-18 лет:

- Гамзадта Рустамов в весовой категории 63 кг (1 место);

- Дарья Нефедова в весовой категории 60 кг (1 место);

- Ричард Куштанов в весовой категории 63 кг (1 место).

В первенстве России 13-15 лет:

- Максим Монахов в весовой категории 57 кг (1 место);

- Раясат Фатулаев в весовой категории 42 кг (2 место);

- Малхн-Азни Джамбулатова в весовой категории 42 кг (3 место);

- Анастасия Пайглит в весовой категории 50 кг (1 место).

В первенстве России 11-12 лет:

- Анастасия Антоненко заняла 3 место;

- Эломон Нематов занял 1 место;

- Алексей Терещук занял 2 место.

В фестивале по кикбоксингу 8-10 лет:

- Арина Шперлинг заняла 1 место.

Тренируют спортсменов Марат Ахметьзянов, Руслан Куштанов.

Тхэквондо

В Лянторе 16-17 марта прошло первенство ХМАО - Югры по тхэквондо. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Елена Богданова в весовой категории 46 кг (2 место);

- Денис Дмитриевский в весовой категории 54 кг (3место);

- Максим Богданов в весовой категории 58 кг (3 место).

Тренер Сергей Лифанов.

Шашки

В Ярославле 2-11 марта прошло первенство России по шашкам. Наши спортсмены показали следующие результаты:

- Галина Минина среди юниорок 17-19 лет заняла 3 место;