Новости образования

  • 25.04.2023 Движение Первых» растет в Нижневартовске /ИНФОГРАФИКА/

    Движение Первых» растет в Нижневартовске /ИНФОГРАФИКА/

    Работа по патриотическому воспитанию учащихся, является важным направлением деятельности сферы образования. В школах города создаются условия, чтобы каждый ребенок мог в полной мере реализовать себя. 


  • 10.04.2023 Нацпроект «Образование»: направления, достижения, планы /ИНФОГРАФИКА/

    Нацпроект «Образование»: направления, достижения, планы /ИНФОГРАФИКА/

    Не менее 45 тысяч детей будет вовлечено в систему дополнительного образования города к концу 2023 года, в том числе за счет работы с негосударственным сектором. О реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», а также ключевых достижениях системы образования Нижневартовска рассказала директор департамента образования администрации города Светлана Князева.


  • 06.04.2023 Форум «Образование – обществу» – ключевая площадка для обмена опытом, постановки актуальных задач и поиска новых решений/ФОТО, ИНФОГРАФИКА/

    Форум «Образование – обществу» – ключевая площадка для обмена опытом, постановки актуальных задач и поиска новых решений/ФОТО, ИНФОГРАФИКА/

    В Нижневартовске во Дворце искусств состоялся ежегодный городской форум «Образование – обществу: личность, образование, карьера». Он проходит с 2008 года. В числе участников – учителя и руководителей школ, специалисты сферы культуры и спорта, педагоги среднего профессионального и высшего образования, родительская общественность, ветераны образовательной отрасли, депутаты, специалисты администрации города, СМИ, предприниматели, школьники.


  • 22.03.2023 Проект «ЭнерГений» объединил школьников и студентов разных стран /ФОТО/

    Проект «ЭнерГений» объединил школьников и студентов разных стран /ФОТО/

    На базе нижневартовской арт-резиденции «Ядро» проходит зимняя школа образовательного проекта «ЭнерГений». Этот профориентационный проект включает в себя интенсивный ознакомительный курс для старшеклассников и студентов, позволяющий получить не только теоретические знания о нефтегазовой отрасли, но и познакомиться с организацией производственных процессов на практике.


  • 21.03.2023 Стартует досрочный период сдачи ЕГЭ-2023

    Стартует досрочный период сдачи ЕГЭ-2023

    С 20 марта по 19 апреля пройдет досрочный период сдачи единого государственного экзамена. В городе Нижневартовске для участников ЕГЭ, зарегистрированных на досрочный период, организован один пункт проведения экзаменов (ППЭ), который оборудован системой видеонаблюдения в онлайн-режиме.


  • 17.03.2023 Нижневартовск встречает участников Всероссийского образовательного форума /ФОТО/

    Нижневартовск встречает участников Всероссийского образовательного форума /ФОТО/

    Впервые Югра, и в частности наш город, стала площадкой проведения Всероссийского форума «Дошкольное воспитание. Новые ориентиры. Нижневартовск». Его участники – педагоги, руководители образовательных организаций из разных уголков нашей страны – от Алтая до Ямала. Приветствовали гостей форума глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко, председатель Думы города Алексей Сатинов, заместитель губернатора Югры Елена Шумакова, депутат Государственной Думы РФ, член комитета по просвещению Лариса Тутова.


  • 16.03.2023 Более 4000 первоклассников сядут за парты в новом учебном году

    Более 4000 первоклассников сядут за парты в новом учебном году

    Прием документов на зачисление детей в первые классы на 2023-2024 учебный год начинается 28 марта в 9 часов по местному времени. Специалисты департамента образования администрации города обращают внимание, что в первые классы принимаются дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей департамент может разрешить прием ребенка в более раннем или более позднем возрасте.


  • 16.03.2023 Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

    Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

    В Нижневартовске 23 марта проведут демонстрационный экзамен в форме ЕГЭ по учебному предмету «Русский язык». Мероприятие состоится в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» для представителей родительской, студенческой общественности, средств массовой информации, общественных деятелей. 


  • 03.03.2023 Запись первоклассников в школы Нижневартовска: что нужно знать

    Запись первоклассников в школы Нижневартовска: что нужно знать

    Прием документов на зачисление детей в первые классы в этом году начинается 28 марта. Ожидается, что в следующем учебном году за парты сядут более 4000 первоклассников.


  • 01.03.2023 Экошкола №44: презентация концепции нового образовательного учреждения /ФОТО/

    Экошкола №44: презентация концепции нового образовательного учреждения /ФОТО/

    Будущий директор школы №44 Станислав Строчинский представил особенности организации учебного процесса и концепцию нового учреждения, возводимого в 25 микрорайоне. Эту работу поручил сделать глава города Дмитрий Кощенко во время одной из встреч с руководителем. На презентации присутствовали представители родительской общественности и учащиеся.


 
 
Отображено: 61 - 70 из 369
Начало | « | 5 6 7 8 9 | »  | Конец