Новости образования

  • 11.03.2021 Как будут проходить экзамены выпускников

    Проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году планируется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2021 года №256 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году», согласно которому:


  • 11.03.2021 Демонстрационный экзамен в форме ЕГЭ для родителей

    18 марта 2021 года в Нижневартовске пройдёт демонстрационный экзамен в форме ЕГЭ по учебному предмету «Русский язык» для представителей общественности, средств массовой информации, общественных деятелей в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».


  • 09.03.2021 Юных югорчан приглашают участвовать в конкурсе

    Юных югорчан приглашают участвовать в конкурсе

    По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Югре стартовал Международный конкурс «Письмо солдату. Победа без границ». Он приурочен к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 


  • 09.03.2021 Нижневартовские школьники на Всероссийской олимпиаде продемонстрировали достойный результат

    Нижневартовские школьники на Всероссийской олимпиаде продемонстрировали достойный результат

    В Югре завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Он проходил с 12 января по 25 февраля. 


  • 06.03.2021 Нижневартовская студентка стала финалисткой конкурса «Учитель будущего. Студенты»

    Нижневартовская студентка стала финалисткой конкурса «Учитель будущего. Студенты»

    В Екатеринбурге завершился окружной полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» для участников Уральского федерального округа. Конкурсные испытания проходили в течение трех дней с 3 по 5 марта. 


  • 03.03.2021 Лицей №1 им. А.С. Пушкина заработал в полную мощность /ФОТО/

    Лицей №1 им. А.С. Пушкина заработал в полную мощность /ФОТО/

    У воспитанников нижневартовского Лицея №1 им. А.С. Пушкина, который в конце февраля начал свою работу, будет возможность получать дополнительное образование, не покидая стены учебного заведения. Сейчас педагоги собирают пожелания родителей о необходимости открытия той или иной секции или кружка. Об этом руководитель Лицея Эдмонд Игошин сообщил председателю Думы Югры Борису Хохрякову, заместителю губернатора Югры Вадиму Шувалову и главе города Василию Тихонову, которые посетили образовательную организацию во время рабочей поездки. 


  • 02.03.2021 В новом детском саду дети будут бесплатно изучать английский язык /ФОТО/

    В новом детском саду дети будут бесплатно изучать английский язык /ФОТО/

    В Нижневартовске начнет работу новый детский сад. Свои двери он распахнет, как только получит лицензию. Дошкольное учреждение «Солнышко» расположено в старой части города и рассчитано более чем на 150 воспитанников. Его открытие поможет сократить очередь для малышей до трех лет. 


  • 24.02.2021 Лицей открыл свои двери/ФОТО/

    Лицей открыл свои двери/ФОТО/

    Лицей им. А.С. Пушкина начал полноценную работу. 24 февраля, несмотря на актированный день, новые лицеисты познакомились друг с другом и с педагогами, посетили торжественные классные часы. Глава города Василий Тихонов осмотрел учебное заведение в рамках рабочего визита. 


  • 19.02.2021 В Нижневартовске появится еще один энергокласс

    В Нижневартовске появится еще один энергокласс

    Подписано четырехстороннее соглашение между АО «Россети Тюмень», департаментом образования администрации Нижневартовска, НВГУ и школой №5. По итогам этого соглашения в городе появится первый профильный энергетический класс.


  • 16.02.2021 24 февраля – первый учебный день в Лицее имени А.С. Пушкина/ФОТО/

    24 февраля – первый учебный день в Лицее имени А.С. Пушкина/ФОТО/

    В Нижневартовске завершилась работа представителей службы по контролю и надзору в сфере образования ХМАО–Югры. Комиссия подтвердила готовность Лицея им. А.С. Пушкина к началу образовательного процесса и приему детей и выдала учреждению лицензию. 


 
 
Отображено: 191 - 200 из 364
Начало | « | 18 19 20 21 22 | »  | Конец