Новости образования

  • 15.07.2021 Новый бассейн к новому учебному году для учеников средней школы №40 /ФОТО/

    Новый бассейн к новому учебному году для учеников средней школы №40 /ФОТО/

    Нижневартовские школы готовятся к предстоящему учебному году. В образовательных организациях проходят капитальные и текущие ремонты. Департамент образования администрации города Нижневартовска ведет реестр ремонтных работ, производимых в школах и детских садах. Он составляется на основании заявок учреждений системы образования.  


  • 12.07.2021 В школах Нижневартовска появятся интерактивные классы безопасности

    В школах Нижневартовска появятся интерактивные классы безопасности

    В новом учебном году учащиеся двух нижневартовских школ смогут изучать вопросы безопасности в условиях максимально приближенных к реальности. Сейчас готовится к созданию учебно-тренировочный комплекс: подрядчик, а им стала местная компания, готовят проект будущего специализированного класса. 


  • 08.07.2021 В новом учебном году – новая беговая дорожка /ФОТО/

    В новом учебном году – новая беговая дорожка /ФОТО/

    Образовательные организации Нижневартовска продолжают подготовку к новому учебному году. Ведется косметический ремонт, обновление вентиляционного оборудования и лестничных маршей. Преобразится и пришкольная территория. 


  • 24.06.2021 Формирование цифровой культуры подростков

    Формирование цифровой культуры подростков

    Вопросы профилактики вовлечения детей и подростков в неформальные группы деструктивной направленности обсудили накануне педагоги Нижневартовска. Обучающий семинар прошел в дистанционном формате в рамках реализации муниципальной программы «Комплекс мероприятий по профилактике правонарушений в городе Нижневартовске на 2018-2025 годы и на период до 2030 года». 


  • 23.06.2021 Лето в пришкольном лагере /ФОТО/

    На территории Нижневартовска 45 пришкольных лагерей принимают детей и подростков в первую смену. Оздоровление и досуг юных жителей организованы на базе общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования и культуры, а также социальных учреждений окружного подчинения. 


  • 31.05.2021 Югорские семьи могут получить кэшбэк за отдых детей в оздоровительных лагерях

    Югорские семьи могут получить кэшбэк за отдых детей в оздоровительных лагерях

    Программа компенсации путевок в детские лагеря стартовала 25 мая. Программа была инициирована Президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию. 


  • 28.05.2021 Правовое консультирование граждан

    Правовое консультирование граждан

    В рамках проведения Дня защиты детей в образовательных организациях Нижневартовска 1 июня проведут правовое консультирование и окажут бесплатную правовую помощь. 


  • 27.05.2021 Выборы глазами детей

    В Нижневартовске состоялось награждение победителя окружного конкурса рисунков на тему «Выборы глазами детей». Он был организован Избирательной комиссией Югры и проходил в период с 1 марта по 16 мая.


  • 25.05.2021 Детский сад «Солнышко» готов к встрече с малышами /ФОТО/

    Детский сад «Солнышко» готов к встрече с малышами /ФОТО/

    Администрация города Нижневартовска принимает системные меры по решению ликвидации очередности в дошкольные учреждения. В старой части Нижневартовска открыт детский сад «Солнышко», рассчитанный на 250 детей. Дошкольное образовательное учреждение готово принять юных вартовчан в возрасте от одного года до семи лет. 


  • 14.05.2021 В Нижневартовске идет подготовка к государственной итоговой аттестации

    Государственную итоговую аттестацию в 2021 году будут проходить 2852 учащихся 9-х классов и 1540 выпускников 11-х классов. Готовятся сдавать экзамены также 16 выпускников колледжей и 136 человек, которые закончили школу в предыдущие годы.


 
 
Отображено: 171 - 180 из 368
Начало | « | 16 17 18 19 20 | »  | Конец