Новости экологии

  • 03.12.2021 Названы эколидеры Нижневартовска

    Названы эколидеры Нижневартовска

    В Нижневартовске подвели итоги городского конкурса среди образовательных организаций «ЭкоЛидер». В этом году в конкурсе приняли участие 23 учреждения - дошкольные и общеобразовательные организации, а также учреждения среднего специального и высшего образования, культуры и спорта города.


  • 30.11.2021 Итоги экологической акции «PRO-бумагу»

    Итоги экологической акции «PRO-бумагу»

    На территории Нижневартовска администрацией города совместно с индивидуальным предпринимателем Виталием Лебедем с января по октябрь этого года проводилась экологическая акция по сбору макулатуры (бумаги и картона) «#PRO_бумагу». В акции принимали участие учреждения дошкольного образования и общеобразовательные организации.


  • 02.11.2021 Поддержи «Экологию»

    Поддержи «Экологию»

    Продолжается реализация национального проекта «Экология». Принять участие и поддержать мероприятия могут жители Нижневартовска. Нацпроект объединяет следующие проекты:


  • 19.11.2021 В ХМАО - Югре продолжается Всероссийская акция «Мемориальные деревья России»

    В ХМАО - Югре продолжается Всероссийская акция «Мемориальные деревья России»

    Инициатором идеи акции, которая была озвучена на встрече Президента России Владимира Путина с представителями общественности Крыма, выступило Общероссийское общественное движение «Народный фронт за Россию».


  • 02.11.2021 Опрос для горожан

    Опрос для горожан

    С 1 по 22 ноября вартовчан приглашают к участию в опросе об озеленении территории Нижневартовска и содержании городских лесов. Анкета размещена на официальном сайте органов местного самоуправления в рубрике «Опросы». 


  • 26.10.2021 Предварительные итоги пилотного проекта по раздельному накоплению ТКО

    Предварительные итоги пилотного проекта по раздельному накоплению ТКО

    С 1 января 2021 года на территории города реализуется пилотный проект по внедрению раздельного (двухконтейнерного) накопления твердых коммунальных отходов. Администрацией города совместно с региональным оператором по обращению с ТКО - акционерным обществом «Югра-Экология» - в качестве экспериментальных площадок выбраны 1 и 2 микрорайоны города и один дом №44 по улице Нефтяников (квартал Молодежный).


  • 21.10.2021 Пилотный проект по внедрению раздельного накопления ТКО

    Пилотный проект по внедрению раздельного накопления ТКО

    С 1 января 2021 года на территории города реализуется пилотный проект по внедрению раздельного (двухконтейнерного) накопления твердых коммунальных отходов. В качестве экспериментальных площадок выбраны 1 и 2 микрорайоны Нижневартовска и многоквартирный дом в квартале «Молодежный». На данных территориях проживают около 15 тысяч вартовчан.


  • 07.10.2021 Итоги масштабных субботников

    Итоги масштабных субботников

    В Нижневартовске подведены итоги Всемирного дня чистоты «Сделаем!». 18 сентября горожане присоединились к двум масштабным мероприятиям по очистке общегородских территорий от мусора.  


  • 07.10.2021 Радиационная обстановка в норме

    Радиационная обстановка в норме

    На территории города Нижневартовска специалистами филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в городе Нижневартовске и в Нижневартовском районе, в городе Мегионе и в городе Радужном» в 3 квартале 2021 года было проведено 66 замеров мощности дозы гамма-фона. 


  • 28.09.2021 Вартовчане посадили более тысячи семейных деревьев

    Вартовчане посадили более тысячи семейных деревьев

    В Нижневартовске с 20 по 25 сентября состоялась акция «Семейное дерево». Каждый желающий мог получить саженцы хвойных деревьев в управлении по природопользованию и экологии администрации города. В этом году для посадки были заготовлены ели и сибирские кедры – всего 1328. Их получили 825 семей.


 
 
Отображено: 131 - 140 из 332
Начало | « | 12 13 14 15 16 | »  | Конец