Новости культуры

  • 24.12.2021 Славим человека труда!

    Славим человека труда!

    В Нижневартовске продолжается подготовка к празднованию 50-летия с момента присвоения муниципалитету статуса города. Основные мероприятия традиционно запланированы на время проведения фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи», который состоится с 9 по 13 июня 2022 года. 


  • 20.12.2021 Платформа «Артефакт» расширит исторические познания вартовчан

    Платформа «Артефакт» расширит исторические познания вартовчан

    В филиале Нижневартовского краеведческого музея им. Т.Д. Шуваева - Музее истории русского быта - начал действовать мультимедийный гид с применением технологий дополненной реальности на основе цифровой платформы «Артефакт». Новшество появилось благодаря национальному проекту «Культура».


  • 09.12.2021 Откуда пришли снеговики? Ответ знают в Музее истории русского быта /ФОТО/

    Откуда пришли снеговики? Ответ знают в Музее истории русского быта /ФОТО/

    В Музее истории русского быта (филиал Нижневартовского краеведческого музея имени Т.Д.Шуваева) идет подготовка к Новому году. Сотрудники разрабатывают развлекательную программу для семейной аудитории, а также организованных групп детей в возрасте от 5-ти до 12 лет. В связи с действующими ограничениями мероприятие могут посетить не более 10-12 человек.  


  • 08.12.2021 Вартовчанка одержала победу в фестивале балетмейстерского искусства

    Вартовчанка одержала победу в фестивале балетмейстерского искусства

    Преподаватель детской школы искусств №1 Ольга Аркадьевна Соломеина приняла участие в окружном фестивале балетмейстерского искусства «Glissade». Фестиваль проводился с целью выявления и поддержки творчески одаренных балетмейстеров Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в возрасте от 18 лет. 


  • 08.12.2021 Нижневартовские педагоги школ искусств приняли участие в профессиональном конкурсе

    Нижневартовские педагоги школ искусств приняли участие в профессиональном конкурсе

    В детской школе искусств №3 состоялся V городской конкурс профессионального мастерства среди преподавателей и концертмейстеров городских учреждений дополнительного образования. В творческом состязании, которое проводилось с 1 по 4 декабря, представили свой педагогический опыт 11 преподавателей школ искусств и музыкальной школы им. Ю.Д. Кузнецова.


  • 07.12.2021 Детская школа искусств №1 признана лучшей в Уральском федеральном округе

    Детская школа искусств №1 признана лучшей в Уральском федеральном округе

    Награду директору школы Ирине Чижевской вручил Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Александр Соколов. Церемония награждения состоялась в Большом театре России.


  • 03.12.2021 Преподавателям детских школ искусств Нижневартовска вручили премию Губернатора Югры

    Преподавателям детских школ искусств Нижневартовска вручили премию Губернатора Югры

    В Югре с торжественной церемонии вручения премии Губернатора региона II стартовал форум писателей Югры «Культурный марафон». Форум проходит одновременно на площадках Ханты-Мансийска и Нижневартовска в онлайн и офлайн форматах.


  • 01.12.2021 Нижневартовск ждет культурная перезагрузка /ФОТО/

    Нижневартовск ждет культурная перезагрузка /ФОТО/

    В Нижневартовске стартовал культурно-образовательный форум «Культура в новой реальности». Основная цель форума, который объединил культурное сообщество Югры, – осмысление тенденций новой реальности в сфере культуры, определение ориентиров будущего развития регионального культурного пространства.


  • 01.12.2021 Юные музыканты стали лауреатами окружного конкурса «Созвездие Югры»

    Юные музыканты стали лауреатами окружного конкурса «Созвездие Югры»

    Подведены итоги VII Окружного конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Созвездие Югры». Творческое состязание проводилось в дистанционном формате 22-23 ноября в БУ «Колледж-интернат Центр искусств для одарённых детей Севера» при поддержке ПАО «НК «Роснефть». 


  • 30.11.2021 Мультфильм нижневатовской студии «Лёмвой мули» признан лучшим на Всероссийском конкурсе /ВИДЕО/

    Мультфильм нижневатовской студии «Лёмвой мули» признан лучшим на Всероссийском конкурсе /ВИДЕО/

    Анимационный фильм «Ода жизни», созданный коллективом студии анимации «Лёмвой мули» (в переводе с языка ханты – стая комаров) первой детской школы искусств, взял Гран-при Всероссийского конкурса аудиовизуальных искусств «Полярная Сова-2021». Статуэтка совы из бивня мамонта норильского видеофестиваля досталась Нижневартовску. 


 
 
Отображено: 281 - 290 из 691
Начало | « | 27 28 29 30 31 | »  | Конец